Онлайн трансляция

Свернуть

Покончивший с собой глава пермского СК Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку

Покончивший с собой глава пермского СК Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку

https://tnv.ru

24 сентября 2021, 16:26

9717

1

«Пожил достаточно».

Покончивший с собой глава пермского СК Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку

Покончивший с собой глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю полковник юстиции Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку. Её текст опубликовал «Коммерсант».

«Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного»,– говорится в записке.

По предварительным данным, смерть полковника не связана с его служебной деятельностью.

Напомним, вчера бездыханное тело Сарапульцева обнаружила его жена. Мужчина повесился в собственном доме. Кроме того, выяснилось, что  полковник юстиций уже предпринимал попытку суицида годом ранее. Точную причину случившегося предстоит выяснить следователям.

Впрочем все имеющиеся на данный момент факты указывают на то, что офицер скорее всего ушел из жизни добровольно. Близкие и коллеги Сарапульцева отмечают, что каких-либо серьезных проблем у него было. Однако с другой стороны, мужчина  очень тяжело переживал случившееся массовое убийство в пермском университете, выпускником которого являлся сам.

Сообщается, что узнав о трагедии, Сарапульцев одним из первых выехал на место и лично участвовал во всех следственных мероприятиях. Также было и во время расследования катастрофы Boeing 737 в Перми и пожара в клубе «Хромая лошадь». Позже все эти дела были переданы в центральный аппарат СКР. При этом местные следователи оставались в тени. Так, расследование трагедии, случившейся 20 сентября, поручили генерал-майору юстиции Рустаму Габдулину.

Сам глава СКР Александр Бастрыкин прилетел в Пермь через два дня после трагедии. В ходе заседания, где обсуждались детали произошедшего, никаких замечаний  или претензий сделано не было. Окружение Сарапульцева оценивали его отношения с Бастрыкиным как теплые.

Так, после отъезда  начальника, Сарапульцев видимо решил немного расслабиться и провести ужин с ближайшим окружением, на котором полковник немного не рассчитал количество выпитого алкоголя. На следующий день состоялось совещание с Габдулиным, и здесь все прошло без каких-либо конфликтов. Вскоре после этого совещания полковник и отправился на обед, с которого не вернулся. Экспертиза, проведенная судмедэкспертами, выявила большое содержание этилового спирта в организме погибшего.

Однако правоохранители также рассматривают и иную причину смерти Сарапульцева. Так, стало известно, что  мужчина мог страдать от психиатрического заболевания, о наличии которого он даже не догадывался. Во всяком случае, уже установлено, что им страдает близкий родственник Сарапульцева.

Фото: СУ СК РФ по Пермскому краю

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Абдула

В рай без очереди

Аватар

Новости партнёров