Онлайн трансляция

Свернуть

«Почти пожизненное»: Убийце родителей семилетних близнецов из Татарстана вынесли приговор

«Почти пожизненное»: Убийце родителей семилетних близнецов из Татарстана вынесли приговор

https://tnv.ru

20 августа 2022, 15:01

3101

0

5 октября 2021 года мужчина из личной неприязни живьем сжег в бане жившую по соседству супружескую пару. Чтобы им не удалось спастись, злоумышленник заблокировал дверь металлическим прутом.

«Почти пожизненное»: Убийце родителей семилетних близнецов из Татарстана вынесли приговор
Точку в деле 47-летнего жителя Зеленодольского района Озода Нармуратова, который в октябре 2021 года сжег живьем живущую по соседству супружескую пару, поставил накануне Верховный суд Татарстана. Убийцу, оставившего сиротами двух семилетних близнецов, приговорили к 21 году заключения. Обвинение настаивало на пожизненном, но суд счел такое наказание слишком жестоким.

Кроме отбытия наказания убийца должен будет выплатить родственникам погубленных им людей четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба, а также возместить ущерб за сожженное имущество. Отметим, что своей вины Нармуратов так и не признал.

Черный вторник

Произошедшая в октябре прошлого года в Зеленодольском районе трагедия шокировала жителей Татарстана. Способствовало этому то, что подробная информация о ней появилась не сразу.

Все началось с обычной сводки происшествий, в которой значилось, что в ночь на 5 октября (вторник) при пожаре в Зеленодольске погибли мужчина и женщина. В предварительной информации сообщалось, что возможной причиной пожара мог стать поджог.

Позже выяснилось, что это был не просто поджог, а спланированная расправа, которую устроил живущий по соседству ранее неоднократно судимый мужчина – Озод Нармуратов. В деле причина жестокости описывалась одной строчкой: «на почве неприязненных отношений». Что вызвало эту неприязнь у данного субъекта, остается загадкой.

Факты таковы, последние годы Нармуратов проживал с сестрой и ее детьми. Официально не работал, любил выпить. По соседству жила пара, решившая построить совместное счастье – Михаил Калантаев и Ксения Ильина.



Молодые люди не заключали официального брака, однако имели совместных детей – семилетних близнецов Сашу и Юру. Кроме того, с ними еще жила 13-летняя дочь Ксении от первого брака. Все вместе они проживали вместе с мамой Михаила Калантаева. По словам соседей, жили дружно.

Вечером 5 октября Михаил и Ксения пошли в баню, из которой уже не вернулись. Испытывающий неприязнь сосед подпер дверь в баню железным прутом, а потом поджег строение. Спастись супругам не удалось.

Люди не оставили в беде

Гибель Михаила и Ксении повлекла за собой череду неприятностей, разлучивших оставшихся членов семьи. По предварительным данным, 13-летня дочь Ильиной уехала жить к родственникам родного отца, а близнецов Сашу и Юру отправили в приют, признав условия жизни в доме у бабушки несоответствующими.

К счастью, нашлись люди, которые помогли в нелегкой ситуации бабушке близнецов Гульсине Калантаевой. Волонтеры нашли для нее временное соответствующее жилье и помогли забрать мальчиков из приюта. Дальше-больше, появились меценаты, которые на собранные деньги построили для семьи новый дом. Сюжет о данном событии выходил на нашем телеканале, увидеть его можно ниже.



фото: kazanfirst; ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров