Онлайн трансляция

Свернуть

Прокуратура Татарстана признала незаконным участие школьников в учениях МВД

Прокуратура Татарстана признала незаконным участие школьников в учениях МВД

https://tnv.ru

25 декабря 2019, 10:19

404

0

Местная полиция приняла такое решение из-за отказа Новотроицкого поселения предоставить территорию парка отдыха «Солнечный»

Прокуратура Татарстана признала незаконным участие школьников в учениях МВД

Прокуратура Татарстана по итогам проверки признала незаконным участие детей Тукаевского района республики в учениях полиции по пресечению массовых беспорядков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Цитата

- Привлечение несовершеннолетних к учениям личного состава органа внутренних дел являлось незаконным, - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.

Напомним, на территории Новотроицкой средней школы по инициативе руководства отдела МВД России по Тукаевскому району Татарстана проводились тактико-строевые занятия с личным составом подразделения». Но для отработки навыков полицейские привлекли учащиеся 9-го класса. Учения попало на видео и прогремело на всю страну. В результате в отставку ушла глава отдела образования района.

Также выяснилось, что решение перенести учения полиции в школу принял руководитель тактико-строевого занятия. Он объяснил это отказом главы Новотроицкого сельского поселения предоставить территорию парка отдыха «Солнечный», который готовили к новогодним праздникам.

Контекст

Накануне глава МВД России Владимир Колокольцев уволил организаторов учений со школьниками в Татарстане. Он поручил привлечь к ответственности организаторов учений со стороны полиции. Также сообщается об увольнении сотрудников школы, причастных к организации учений по разгоны протестных акций. Кроме того, министр МВД Татарстана Артем Хохорин получил официальное предупреждение о частичном несоответствии.


фото: скриншот видео

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров