Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкортостане скончался первый пациент с диагнозом — коронавирус

В Башкортостане скончался первый пациент с диагнозом — коронавирус

https://tnv.ru

07 апреля 2020, 10:34

605

0

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.

В Башкортостане скончался первый пациент с диагнозом — коронавирус
Первый случай смерти пациента с диагнозом коронавирус официально подтвержден на территории Башкортостана. 80-летняя женщина скончалась в воскресенье. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.

— В воскресенье в РКБ имени Куватова скончалась пожилая женщина. Более двух месяцев она проходила лечение по поводу обширного ишемического инсульта и сахарного диабета. Состояние пациентки было тяжелое, обусловленное возрастом (80 лет), наличием хронических заболеваний, перенесенной ампутацией бедра, гнойным процессом, застойной пневмонией. Причиной смерти является отек головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов, – написал Хабиров.

Также глава Башкортостана отметил, что анализ на COVID-19 оказался положительным.

— Предварительный результат был сомнительным, однако сегодня установлено, что пациентка была носителем вируса Ковид-19. Необходимо понимать, что причиной смерти коронавирус в данном случае не был, однако в подобной ситуации соответствующие службы обязаны принимать исключительные меры безопасности, к которым мы просим всех отнестись с пониманием. Все, кто мог иметь контакты с больной коронавирусом, – обязаны оставаться в РКБ на карантине. Это не наша прихоть, а установленный законодательно регламент, необходимый для сохранения жизней и здоровья всех, кто вас окружает, – отметил башкирский лидер.

фото: vk.com/radiyhabirov

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров