Онлайн трансляция

Свернуть

Путешествие по Америке: как Бостон победил магистрали и стал пешеходным городом (ВИДЕО)

Путешествие по Америке: как Бостон победил магистрали и стал пешеходным городом (ВИДЕО)

https://tnv.ru

16 ноября 2019, 09:00

576

0

Бостон - один из самых старейших городов США, и он входит в тройку лучших по комфортабельности городов для пешеходов. Возможно ли такое в Казани?

Путешествие по Америке: как Бостон победил магистрали и стал пешеходным городом (ВИДЕО)
Корреспондент программы «7 дней» уже побывал в Вашингтоне, в Нью-Йорке, а теперь на очереди менее известный в широких кругах, но более известный в узких - город Бостон. Что мы с вами знаем о Бостоне? На ум приходят знаменитые хоккейная и баскетбольная команды, вспоминается некий вальс, возможно кто-то даже вспомнит, что это именно там находятся знаменитые Гарвард и Массачусетский технологический институт, из стен которых вышли десятки нобелевских лауреатов.

Кто-то знаком с историей США и вспомнит про легендарное «бостонское чаепитие», с которого начиналась американская война за независимость.

Однако Бостон в кругах все же более узких, известен также и знаменитым Большим Бостонским Тоннелем. Это самый дорогой проект по строительству дорог в истории США. Магистраль в 8 полос, тоннель, несколько развязок.

Американцы более полувека славятся своим дорожным строительством. Но дело как раз в том, что это было не бездумное строительство автомагистралей, а настоящая транспортная революция.

Бостон конца ХХ века и в начале XXI века– это две огромные разницы. Да, американцам пришлось сломать много зданий, резать, что называется по живому, как тут не вспомнить казанское транспортное кольцо, против которого протестуют жители некоторых посёлков. Но что у них получилось — самое масштабное в истории США строительство дорог привело к тому, что дороги исчезли из поля зрения граждан.

Что это дало городу и людям в итоге?

Подробнее смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров