Онлайн трансляция

Свернуть

Анастасия Макарова: «Представлять новую песню на татарском языке в День Республики – стало нашей традицией» - видео

05 сентября 2020, 09:00

1654

0

Певица выступает на Дне города Казань уже второй год подряд и в этом году представила свою новую композицию на татарском языке «Татарстан».

Анастасия Макарова: «Представлять новую песню на татарском языке в День Республики – стало нашей традицией» - видео

Анастасия завоевала титул Miss Planet 2017, а сейчас занимается своей певческой карьерой. Все бы ничего, но Анастасия Макарова – русская девушка, с красивым и проникновенным вокалом, которой пророчат блистательное будущее в шоу-бизнесе, покоряет сцену композициями на татарском языке. Почему? Об этом она рассказала корреспонденту интернет-редакции телеканала ТНВ Регине Яфаровой.

- Вы русская и поете на татарском, почему?

- Это было давней мечтой моего продюсера. Она хотела, чтобы я исполнила песню на татарском языке. И такое маленькое желание переросло в такую большую и красивую, на мой взгляд историю.

- Есть ли у вас песни еще на каких-либо языках помимо русского и татарского?

- Авторские песни у меня есть только на русском и на татарском. Изначально я пела только на русском. И буквально в 2019 году именно 30 августа, именно на такой же масштабной сцене, как и в этом году на День города в Казани состоялось премьера моей песни на татарском языке, которая называется «Хаман да яратам» (ред. «Все еще люблю»).

А уже в 2020 году 30 августа прозвучала премьера песни «Татарстан», также на татарском языке. Это стало уже нашей глубочайше традицией, представлять свою новую песню в День Республики.

- Разговариваете ли вы дома на татарском языке?

- Мне не с кем разговаривать дома на татарском. Если проходят, например концерты, я могу обменяться парочкой фраз на татарском языке.

- С кем бы вы хотели выпустить совместный фит с кем-то из татарских звезд или с кем-то из российской эстрады?

- Есть у нас задумка по поводу татарских звезд и я думаю что скоро мы ее осуществим и вы все сами увидите, а пока я оставлю это маленьким секретом.


Беседовала Регина Яфарова

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров