https://tnv.ru
10 февраля 2025, 14:00
55
0

Школьники Тетюшского района Татарстана встретились с ветераном СВО. Об этом сообщает районное издание «Тетюшские зори».
Беседа прошла в формате живого общения. Военнослужащий рассказал ученикам, в чём именно нуждаются бойцы на передовой: солдатам необходимы маскировочные сети, тёплое бельё и окопные свечи.
Особенно ценными для участников спецоперации оказались письма, которые ребята пишут с тёплыми словами поддержки. Боец отметил, что такие послания очень греют душу и поднимают боевой дух солдат.
Напомним, до 1 апреля 2025 года все заключившие контракт на военную службу с Минобороны России в Татарстане получат 2,8 млн рублей единовременно. Подробности по телефону: 8 (800) 222-59-00 и на сайте — heroes-tatarstan.ru. СВО проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля 2022 года.
Серьезные меры финансовой поддержки желающим заключить контракт были инициированы Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и введены в республике 6 июля 2024 года. На протяжении полугода вводятся новые виды помощи военнослужащим и их семьям, в планах систематизировать эту работу — создать координационный центр для помощи СВО.
Фото: tetyushy.ru
Поделиться
Комментарии 0