Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани умер известный тележурналист Алексей Кулешов

18 марта 2019, 17:45

3238

0

Ведущий телеканала «Эфир» Алексей Кулешов скончался в 6 утра 18 марта в одной из казанских больниц.

В Казани умер известный тележурналист Алексей Кулешов
Ему было 39 лет. До своего сорокалетия он не дожил меньше месяца. Предварительной причиной смерти журналиста называют пневмонию.

Алексей Кулешов на телеканале «Эфир» работал на протяжении 15 лет. В разные годы был корреспондентом, продюсером, возглавлял редакцию новостей, вел программы «Город» и «Тема».

Зрителю Алексей Кулешов запомнился как интеллигентный ведущий, разносторонний человек и отличный журналист.

Коллеги признаются, что уход Алексея Кулешова для всех стал полной неожиданностью и потрясением.

Смерть коллеги для интернет-редакции ТНВ прокомментировал культурный обозреватель телеканала «Эфир» Дмитрий Пивоваров:

— Это был, я бы сказал, очень каллиграфичный человек — очень точный в словах, в выражениях (по образованию он филолог), всегда любил чистоту речи и всё, что с этим связано. Достаточно деликатный, очень хорошо общался со своими оппонентами в процессе интервью, хотя это были и спорные встречи, порою острые. Отлично находил общий язык и с чиновниками, и с деятелями культуры, и с экономистами, и с политиками. Он умел вести диалог, у него была своя манера — он очень хорошо чувствовал нерв беседы и состояние собеседника именно в формате интервью.

Алексей и вне работы был человек очень увлекающийся. Я знаю, что у него была домашняя ферма, например. Он не пропускал интересные события в мире кино и искусства. Это был человек, который был очень ровен и деликатен, и в то же время Алексей был требователен: это качество особенно ярко проявлялось, когда некоторое время он возглавлял службу новостей.

Для меня Алексей Кулешов был такой чеховский тип. Это был человек, который был на своем месте, умел общаться, находил общий язык с любым собеседником. Думаю, что все его оппоненты по передаче сейчас очень скорбят… Ни одна встреча в программе «Тема» не оставалась незамеченной, потому что поднятые там проблемы, самые острые и спорные моменты, он умел привести к общему знаменателю и раскрыть их.

Возможно, он был бы хорош как профессионал даже на федеральном канале, но с другой стороны — эти все каналы сейчас разнятся. А здесь он был на своем месте: Кулешов уходил с нашего канала — и вернулся. Остался верен и своим зрителям, и «Теме» до последнего дня. К сожалению, мы не застрахованы от несчастий… 39 лет — это очень мало!

Подробности о гражданской панихиде и похоронах тележурналиста обещали сообщить в эфире телеканала позже.

Телеканал ТНВ и редакция сайта TNV.ru выражают соболезнования коллегам, друзьям и близким Алексея Кулешова.

Справка

Алексей Кулешов родился в Самаре. В Казани закончил КГУ, филологический факультет. На телеканал «Эфир» пришел в 2003 году. Начинал с корреспондента службы новостей. На протяжении нескольких лет возглавлял телевизионную службу новостей. Работал продюсером и ведущим.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров