Онлайн трансляция

Свернуть

Обещанный мэром Казани концерт Дениса Мацуева в музыкальной школе №2 могут перенести из-за ремонта

01 декабря 2021, 15:10

1612

0

Все работы по реконструкции учебного заведения ведутся по национальному проекту «Культура».

Обещанный мэром Казани концерт Дениса Мацуева в музыкальной школе №2 могут перенести из-за ремонта
В Казани родители учеников детской музыкальной школы №2 на улице Баруди пожаловались на бесконечный ремонт в здании, из-за которого учащихся отправляют в другие школы, куда дети просто не могут добраться самостоятельно. В связи с этим, многим родителям приходится отпрашиваться с работы, чтобы сопроводить детей. Однако, есть и те, у кого это не получается, им пришлось забрать документы детей из вышеуказанной школы.

Претензии родителей

По словам родителей, затягивание ремонта в музыкальной школе им объяснили финансовыми проблемами. При этом, деньги на ремонт находящейся в этом же здании библиотеки у администрации нашлись. Отчаявшись, родители закидали жалобами татарстанский сайт Госуслуг. Некоторые из них мы продублировали в нашем материале.



«Пришлось брать академ отпуск, чего делать очень не хотелось, но возить ребенка по всему московскому району некому. Примите, пожалуйста меры. Верните доступное дополнительное образование детям!», – пишет один из родителей

«Родителям и детям очень сложно, устают, на дорогу время уходит, постоянно на такси ездим», – жалуется другой пользователь портала.

«2 год обучения, когда ребенок получает самые азы музыкального образования проходит дистанционно или с передвижением из одного учебного учреждения в другой, ребенок уже начинает терять всякий интерес, соответственно пропадает и желание», – негодует еще одна мама.

Кроме того, в комментариях родители напомнили об обещаниях мэра Казани, который заверял, что школа откроется вновь до конца 2021 года, и в ней выступит пианист Денис Мацуев.

Обещания городских властей

Проект реконструкции музыкальной школы №2, расположенной по адресу: улица Галимжана Баруди, 25а, был представлен мэру Казани Ильсуру Метшину 2 февраля 2021 года. Данная новость цитировалась многими татарстанскими изданиями. На официальном портале мэрии Казани до сих пор опубликована информация, что ремонт будет окончен к завершению текущего года.

В данном материале даже процитирована беседа ученицы школы с мэром столицы. В разговоре с ней, Метшин рассказал о планах отремонтировать здание школы в этом году, сделать ее комфортнее и пригласить выступить в ней известного российского пианиста Дениса Мацуева.

«А ты, Катя, готовься, чтобы выступить перед музыкантом», – обращается к девочке в публикации Метшин.



Национальный проект «Культура»

Также в вышеупомянутом материале на портале мэрии указывается, что ремонт ведется по национальному проекту «Культура», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Отмечается, что ремонт станет своего родом подарком школе, так как 2022 году она отметит свое 75-летие.

В завершении мы не будем сгущать краски, ведь для выполнения своих обещаний у мэрии есть еще целый месяц. Мы искренне верим, что все будет выполнено в срок. И дети наконец-то дождутся комфортных условий для дальнейшего обучения музыке, и чиновники смогут отчитаться об успешном выполнении поручений президента России.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров