Онлайн трансляция

Свернуть

Прощание с WorldSkills: последний день соревнований в Казани

27 августа 2019, 11:11

761

0

Последний соревновательный день чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019 прошел с участием многочисленных гостей, а самыми популярными площадками стали «Кондитерское дело», «Инженерный дизайн», «Кирпичная кладка», «Технологии моды», «Окраска автомобиля».

Прощание с WorldSkills: последний день соревнований в Казани
«Раз кирпичик, два кирпичик»
Около площадок собирались огромные очереди желающих посмотреть на молодых профессионалов и поддержать их.
В последний день в выставочном центре «Казань Экспо» молодые профессионалы выполнили поставленные им задачи в последний раз, после чего их работы должно было оценить профессиональное жюри.
На площадке «Кирпичная кладка» молодой профессионал, строитель из Австрии выполнял поставленную задачу: возвести кирпичную стену, на другой площадке профессионалы «Кондитерского дела» выполняли кулинарные этюды из карамели и шоколада, темой которого было «Море». Повара со всего мира поразили своими шедеврами, которые гости и болельщики так и норовились сфотографировать их работу и поддержать профессионалов национальной песней, своеобразными кричалками и флагами.
Также молодые профессионалы возвели целые зеленые уголки на площадке «Ландшафтный дизайн».

Танцы с Барбадоса
На площадке «Эстетическая косметология» было представлено современное оборудование, которое используется в настоящее время в разных странах в салонах красоты, в маникюрных мастерских и т.д.
На площадке «Мобильная робототехника» молодые таланты продемонстрировали собранных ими за день роботов, которые выполняли какое-либо механическое движение.
После окончания соревнований молодые профессионалы и участники WorldSkills с Барбадоса пели и танцевали, как бы прощались с Казанью, и благодарили город за оказанный прием.
Самыми громкими болельщиками, которые поддерживали свою страну, были болельщики из Венгрии.
Кроме того, соревновательные площадки посетили послы WorldSkills Kazan 2019 – известный кондитер-художник Нина Тарасова, российский шахтер, Герой Труда РФ, депутат Госдумы России Владимир Мельник, а также автогонщик, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин.
На улице ходил татарский национальный ансамбль, с гармонистом и татарскими красавицами, с которыми фотографировались и танцевали иностранные гости.

Вечером официальное прощание
В 17:00 в концертном зале «Казань Экспо» состоялась церемония награждения участников WorldSkills Juniors и Future Skills.
Напомним, чемпионат мира по профессиональному мастерству завершится сегодня, 27 августа. Церемония закрытия пройдет на стадионе «Казань Арена».
Президент России Владимир Путин и президент РТ Рустам Минниханов примут участие в церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019.
Также организаторы подготовили красочную динамичную программу, в которой примут участие артисты Леван Горозия, Димаш Кудайберген, Zventa Sventana, BRIO SONORES, а также LOBODA и Филипп Киркоров.

Регина Яфарова

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров