Онлайн трансляция

Свернуть

В Вануату отпустили татарстанских моряков, совершающих кругосветное путешествие

В Вануату отпустили татарстанских моряков, совершающих кругосветное путешествие

https://tnv.ru

08 февраля 2021, 12:09

491

0

Троих жителей Татарстана, совершающих кругосветное путешествие, отпустили после двухнедельного карантина в Вануату и они направляются в Австралию. Об этом пишет «РИА Новости».

В Вануату отпустили татарстанских моряков, совершающих кругосветное путешествие
По данным издания, морякам вернули все документы. «Мы заправились топливом, продуктами, пресной водой и сегодня выходим на Австралию», - сказал капитан экипажа Алмаз Алеев. Также капитан отметил, что если из-за ситуации с коронавирусом их не пустят в Австралию, то они пойдут дальше до Индонезии.

Напомним, парусная яхта Milonga вышла из Казани 28 июля прошлого года. Судном руководит 71-летний Алмаз Алеев, мастер спорта, яхтенный капитан океанского плавания и руководитель парусной школы Татарстана. Его команда — 32-летний помощник капитана Ильфат Миннибаев и 36-летний боцман Виль Сагитов решили совершить кругосветное путешествие на парусной яхте вокруг мыса Доброй Надежды и мыса Горн. Кругосветка приурочена к 100-летию ТАССР: логотип события нанесен на парус, а над яхтой реет флаг Татарстана.

В конце января яхту задержали в Вануату. Она зашла в территориальные воды островного государства, чтобы пополнить запасы пресной воды и топлива. Но яхтсмены из Татарстана не предупредили власти о своем визите, в связи с чем полиция Вануату встретила яхту, задержала ее экипаж и отправила в карантин.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров