Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане фасады зданий украсили Георгиевскими лентами и российскими флагами - видео

В Татарстане фасады зданий украсили Георгиевскими лентами и российскими флагами - видео

https://tnv.ru

08 мая 2020, 17:00

16454

0

15-метровую победную ленту татарстанские волонтеры прикрепили на стену Казанского инновационного университета.

В Татарстане фасады зданий украсили Георгиевскими лентами и российскими флагами - видео
Такая акция стартовала в Татарстане к великому дню Победы впервые. Такая же лента украсит и фасад КФУ. А в окнах жилых домов появятся главные символы страны.

Еще в прошлом году двухцветный символ героизма волонтеры раздавали прохожим на улицах, а сегодня, ее гордо возносят на здания.

- Наша задача, чтобы люди выходя на балкон увидели то, что введение самоизоляции по всей стране празднику Победы - не преграда, - говорит координатор движения "Молодежка ОНФ" по РТ Дамир Нургалиев.

- Участие в такой акции демонстрирует и показывает людям, что это праздник, что мы гордимся нашей историей и победой наших дедов, - поделилась ректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) Асия Тимирясова.

Новую традицию подхватят и районы. Цвета дыма и пламени, создадут атмосферу бесконечной памяти о тех, кто в 40-х мужественно противостоял огненным атакам врага.

- Дедушки за нас умирали, чтобы мы жили хорошо, а у нас, получается не всегда – говорит Светлана Гашерова.

Главный символ страны, российский флаг уже также украшает фасад инновационного института. В ближайшее время российские флаги появятся и в окнах любого жилого дома, для этого желающие должны обратиться на горячую линию молодежки ОНФ.

По республике разошлись уже 6 тысяч российских флагов. На улице Восстания в Казани флаги и георгиевские ленты появились на балконах одного из домов.

Такая яркая акция, по мнению активистов, претендует стать ежегодной.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров