Онлайн трансляция

Свернуть

Смотри на ТНВ: Марат Башаров в фильме «Мулла» и Айшвария Рай заговорит по-татарски

Смотри на ТНВ: Марат Башаров в фильме «Мулла» и Айшвария Рай заговорит по-татарски

https://tnv.ru

24 января 2020, 18:00

1418

1

Интернет-редакция ТНВ представляет анонсы фильмов и передач с 24 по 26 января.

Смотри на ТНВ: Марат Башаров в фильме «Мулла» и Айшвария Рай заговорит по-татарски
24 января в 18:00 на ТНВ пройдет показ документального фильма «Канада турында – кошлар очкан биеклектән» («Канада – с высоты птичьего полета»).

Фильм показывает более 7 тысяч км живописного побережья, омываемого водами Атлантики. Величественные высокогорья Северной Америки. Пласты окаменелостей, дающие ответы на загадки истории земли. Невероятные подводные пещеры, пустынные песчаные пляжи вдоль дикого берега.


24 января в 23:00 художественный фильм «Мулла» на татарском языке, снятый в Татарстане.

Фильм, снятый татарстанскими режиссерами Амиром Галискаровым и Рамилем Фазлиевым вышел в 2018 году в конце апреля по пьесе Туфана Миннуллина. Одну из главных ролей в фильме играет Марат Башаров. Он повествует о Асфандияре, который только что вышел из тюрьмы и получает неожиданное предложение от своего состоятельного доброжелателя Самата стать муллой в деревне, где тот построил мечеть. Приезд молодого муллы в село вскрывает целый пласт глубинных проблем современной татарской деревни, главный корень бед которой кроется в бездуховности. Асфандияру предстоит изменить жителей деревни с помощью истинной веры и твердости своего характера.



25 января в 13:30 фильм, посвященный татарскому писателю и поэту Дэрдмэнду (Закир Садыкович Рамеев) в честь 161 года со дня рождения под названием «Аһ, туган каумем газиз!» («О племя, милое родное!»).

Дэрдмэнд - классик татарской литературы, известный золотопромышленник и меценат, оренбургский купец первой гильдии. Член Государственной Думы первого созыва. Закир Рамеев занимался литературной деятельностью. Свои стихи подписывал псевдонимом Дэрдменд, что в переводе с персидского означает опечаленный, сострадающий. Стихи его проникнуты своей неповторимой прелестью, они печальны и мелодичны. Как раз о его творческом пути и рассказывается в документом фильме.

В 22:00 покажут художественный фильм «Кәләш һәм хөрөфат» («Невеста с предрассудками»).

Комедийная мелодрама "Невеста и предрассудки", снята по мотивам романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение", играет одну из четырех дочерей энергичной и целеустремленной миссис Бакши, которая делает все возможное, чтобы скорее выдать замуж своих девочек. Как известно, в Индии до сих пор родители выбирают партию для своих детей, а пышная свадьба в небольшом городке - это самая лучшая возможность найти подходящую кандидатуру. Но своенравная Лалита мечтает выйти замуж по любви, а не по расчету. Родители, правда, и слышать об этом не хотят. Жизнь девушки меняется после знакомства с американцем Уиллом Дарси, который сразу же проникается симпатией к ней. Однако мама Лалиты уже нашла жениха для дочери. Кого же выберет Лалита?


26 января в 23:00 на ТНВ покажут художественный фильм о семейной паре с тайнами из прошлого «45 ел» («45 лет»).

Кейт и Джефф готовятся к 45-летней годовщине свадьбы. Кажется, они знают друг о друге все, а самые сокровенные тайны известны обоим. Но у Джеффа есть секрет от жены. За несколько лет до встречи с Кейт он любил другую женщину. Во время совместного путешествия в Швейцарских Альпах его возлюбленная сорвалась со скалы и погибла. Теперь, всего за неделю до пышного торжества, Джефф получает письмо – тело его любимой нашли в ледяной пропасти. Давние воспоминания нахлынули с новой силой и оказалось, что любовь никуда не делась.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Ришат

Здравствуйте!  24 января был показ художественный фильм «Мулла» , из за позднего времени не смог посмотреть, так как на следующий день рано вставать на работу. Когда будет повтор?

Аватар

Новости партнёров