«Нефтехимик» трижды вел в счете в матче со «Спартаком», но упустил победу

tnv.ru

30 ноября 2016, 09:47

302

0

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил московскому «Спартаку».

Встреча завершилась со счетом 3:4. Первую шайбу уже на второй минуте забросил нападающий нижнекамцев Павел Порядин. Через 29 секунд Артем Воронин сравнял счет, однако уже на шестой минуте Богдан Якимов снова вывел «Нефтехимик» вперед.

Следующую шайбу зрители увидели лишь на 49-й минуте матча. Игорь Мирнов снова сравнял счет, после чего Павел Куликов почти тут же забросил третью шайбу «Нефтехимика» в ворота «Спартака», но москвичи уже через минуту, благодаря Воронину, вновь сделали счет равным. А на 55-й минуте Мирнов впервые в матче вывел «Спартак» вперед и принес своей команде победу.

Этим поражением «Нефтехимик» прервал пятиматчевую победную серию. Татарстанцы остались на десятой строчке с 47 очками в Восточной конференции, а «Спартак» набрал 46 очков и расположился на десятой строчке на Западе.