Онлайн трансляция

Свернуть

Татарстанцев, не сдавших тест после поездки за границу, оштрафуют

Татарстанцев, не сдавших тест после поездки за границу, оштрафуют

https://tnv.ru

01 сентября 2020, 13:06

803

0

Согласно новым правилам въезда в Россию, до вылета в страну граждане должны заполнить специальную анкету на портале «Госуслуги». Об этом сегодня в исполкоме напомнила руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина.

Татарстанцев, не сдавших тест после поездки за границу, оштрафуют
По прибытии домой в течение трех календарных дней необходимо сделать тест на коронавирус и разместить свой результат на портале. Теперь сдать тест можно прямо в аэропорту. Лаборатория работает в период прибытия международных рейсов, результаты изготавливаются в течение суток.

Патяшина заявила, что за нарушение требований на граждан налагается административный штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Роспотребнадзор видит всю выгрузку на портале госуслуг с прикрепленными анализами по каждому въезжающему гражданину. Если анализов в течение трех дней нет, будут готовиться материалы в суд для привлечения к ответственности.

Также глава Роспотребнадзора по РТ рекомендует перед поездкой за границу взвесить необходимость отдыха и изучить эпидемиологическую ситуацию в регионе. На отдыхе желательно выбирать официальные отели, избегать мест массового приема пищи. Рекомендуется избегать поездок на общественном транспорте, передвигаться на такси, а также соблюдать социальную дистанцию и в помещении носить маску.

Напомним, 21 августа после отмены ограничений на международное авиасообщение состоялся первый авиарейс из Казани в Турцию.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров