Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане ужесточат ограничения на концертах

В Татарстане ужесточат ограничения на концертах

https://tnv.ru

02 октября 2020, 16:24

394

0

Роспотребнадзор по Татарстану планирует обязать организаторов концертов следить за тем, чтобы зрители использовали маски. Об этом сообщила руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина.

В Татарстане ужесточат ограничения на концертах
Патяшина  прокомментировала первый крупный концерт в Казани после пандемии коронавируса, который состоялся 30 сентября в «Татнефть Арене». На концерте московской певицы Zivert  собралось около 4 тысяч зрителей.

«Молодежь, которая пришла на этот концерт, как самая недисциплинированная часть населения находилась в большинстве своем без масок. В этой связи мы приняли решение, что когда проводится массовое мероприятие, мы отдельный пункт будем прописывать, чтобы организаторы контролировали это. Мало раздать маски на входе — надо еще заставить эти маски не снять», - заявила Патяшина.

Спикер добавила, что «в последующем будем более организованно контролировать, потому что народу много приходит. Оказывается, люди соскучились по концертам, это просто что-то невероятное».

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров