Онлайн трансляция

Свернуть

Без прививки входа нет: рабочих «КАМАЗа» будут отстранять от работы

Без прививки входа нет: рабочих «КАМАЗа» будут отстранять от работы

https://tnv.ru

28 июля 2021, 13:41

636

0

Зарплата отказникам за время отсутствия на рабочем месте начисляться не будет.

Без прививки входа нет: рабочих «КАМАЗа» будут отстранять от работы

Отказавшихся от вакцинации против коронавируса сотрудников ПАО «КАМАЗ» на рабочие места допускать не будут. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Эти меры затронут те подразделения, которые получили предписание главного санврача Челнов Ильгизяра Бариева. В их числе о литейный, прессово-рамный и автомобильный заводы, а также о проектно-строительный департамент компании.

Находиться на рабочем месте непривитым сотрудникам разрешается только переболевшим ковидом в течение последнего полугода, а также людям с медицинским отводом и несовершеннолетним.

Зарплата отказникам за время отсутствия на рабочем месте начисляться не будет. Также сообщается, что 19 003 сотрудника автогиганта уже получили первый компонент прививки, второй – 11 330.

Напомним, в июне премьер-министр России Михаил Мишустин в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова приехали на ПАО «КАМАЗ», где провели совещание по вопросам развития предприятия при современных тенденциях в области электродвижения.

До начала совещания Мишустин осмотрел сам завод, а также вместе с президентом Татарстана прокатились на новом электробусе, выпущенном на заводе «КАМАЗ».

Читайте также: Ильшат Аминов: решение об обязательной вакцинации поможет сохранить больше жизней

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров