Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане зафиксировали еще 51 случай заражения коронавирусом

В Татарстане зафиксировали еще 51 случай заражения коронавирусом

https://tnv.ru

21 сентября 2021, 13:15

219

0

Госпитализации подверглись 25 пациентов.

В Татарстане зафиксировали еще 51 случай заражения коронавирусом

По данным Минздрава, за прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировали еще 51 случай заражения вирусом COVID-19. Госпитализации подверглись 25 пациентов, остальные будут получать лечение на дому.

В Казани и Набережных Челнах зафиксировали наибольшее число подхвативших коронавирус граждан – 21 и 12 случаев соответственно. В Бугульминском и Альметьевском районах республики выявили по 5 и 3 случая соответственно.

По 2 диагноза «коронавирус» врачи поставили в Лениногорском и Тукаевском районах РТ. Всего по одному заразившемуся вирусом оказалось в Алькеевском, Высокогорском, Елабужском, Мензелинском, Нижнекамском и Черемшанском районах Татарстана.

Ранее член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков заявил, что человек не может подхватить коронавирус во время заболевания простудой или ОРВИ. Однако, по словам Чумакова, вскоре после выздоровления из-за ослабленного иммунитета человек может заразиться вирусом COVID-19 и заболевание может протекать тяжело.

Кроме того, главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике Сергей Токарев заявил, что обувь на каблуках может быть опасной для переболевших вирусом COVID-19. По словам врача, это связано с тем, что при ношении обуви на каблуках нарушается кровообращение, а это в свою очередь чревато образованием тромбов в венах.

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров