Онлайн трансляция

Свернуть

Врач раскрыла различия между коронавирусом и гриппом

Врач раскрыла различия между коронавирусом и гриппом

https://tnv.ru

23 сентября 2021, 17:53

1371

0

Грипп проявляет себя стремительно.

Врач раскрыла различия между коронавирусом и гриппом

Коронавирус и грипп имеют похожие симптомы, но грипп проявляет себя стремительно — температура тела повышается сразу до 39-40 градусов. Таким мнением с изданием «Краснодарские известия» поделилась специалист Роспотребнадзора по региону.

По словам эксперта, острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) начинается с насморка, першения в горле, слабости и небольшой температуры. Вирус COVID-19 напротив проявляется высокой температурой, которая сочетается с сухим кашлем, сильной слабостью, может пропасть обоняние. При ковиде человек не чихает.

Кроме того, специалист Роспотребнадзора отметила, что между всеми вирусами есть одно общее отличие — все они передаются воздушно-капельным путем и через загрязненные поверхности.

Ранее член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков заявил, что человек не может подхватить коронавирус во время заболевания простудой или ОРВИ. Однако, по словам Чумакова, вскоре после выздоровления из-за ослабленного иммунитета человек может заразиться вирусом COVID-19 и заболевание может протекать тяжело.

Кроме того, главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике Сергей Токарев заявил, что обувь на каблуках может быть опасной для переболевших вирусом COVID-19. По словам врача, это связано с тем, что при ношении обуви на каблуках нарушается кровообращение, а это в свою очередь чревато образованием тромбов в венах.

Фото: pixabay.com








Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров