Онлайн трансляция

Свернуть

Вирусологи спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом в России

Вирусологи спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом в России

https://tnv.ru

19 октября 2021, 15:58

740

0

Всплеск заболеваний ковидом может пойти на спад к январю 2022 года.

Вирусологи спрогнозировали спад заболеваемости коронавирусом в России

К январю 2022 года может пойти на спад всплеск заболеваемости коронавирусом в России. Такое предположение высказали вирусологи Александр Чепурнов и Павел Волчков, передает издание URA.RU.

Чепурнов отметил, что ориентируется на прошлогоднюю ситуацию, когда рост заболеваемости наблюдался до конца декабря. С мнением коллеги солидарен и вирусолог Волчков. По его мнению, картина прошлого года должна совпасть.

При этом Волчков объяснил разницу между прошлогодней и нынешней вспышкой тем, что в настоящее время в России есть несколько вакцин против вируса COVID-19.

«Вакцина уже как год зарегистрирована и я, честно говоря, в недоумении, почему до сих пор мы не достигли более 70% вакцинации. Разумного и рационального объяснения этому факту нет», — негодует вирусолог Волчков.

Напомним, Татарстан вошел в число регионов с самой напряженной ситуацией по коронавирусу. Такое заявление сделал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Кроме того, по словам министра, плохо обстоят дела в Башкирии, Удмуртии, Пермском крае, Оренбургской, Ивановской и Тюменской областях. В данных регионах эпидпроцесс протекает не симметрично.

Также речь зашла и о темпах вакцинации. Так, в положительные результаты наблюдаются в Татарстане, Чувашии, Севастополе, Брянской, Липецкой, Рязанской, Воронежской областях, в Удмуртии, Ямало-Ненецком АО и в Башкирии.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров