Онлайн трансляция

Свернуть

Pfizer намерена протестировать на жителях России новую вакцину от коронавируса

Pfizer намерена протестировать на жителях России новую вакцину от коронавируса

https://tnv.ru

16 ноября 2021, 11:56

363

0

Ранее в США 56-летний врач умер после прививки вакциной Pfizer.

Pfizer намерена протестировать на жителях России новую вакцину от коронавируса

Американская фармацевтическая компания Pfizer намерена провести в России клинические испытания нового препарата для профилактики ковида под названием Paxlovid. Как сообщают «Ведомости», компания получила соответствующее разрешение Росздравнадзора.

Также сообщается, что к исследованиям привлекут достигших 18-летнего возраста граждан, которые контактировали в домашних условиях с заболевшими коронавирусом пациентами. Предполагается, что к испытаниям привлекут 90 россиян. В планах компании провести исследования на 7 000 людях по всему миру.

В случае одобрения препарата локальными регулирующими органами Pfizer намерена обеспечить его доступ на рынках всех этих стран. Испытания Paxlovid в России продлятся до марта 2023 года.

В начале ноября компания Pfizer сообщила об успешных результатах второй фазы клинических исследований лекарства Paxlovid среди людей с высоким риском тяжелого течения болезни. Якобы Paxlovid показал снижение риска госпитализации или смерти на 89 процентов по сравнению с получавшими плацебо пациентами.

Ранее стало известно, что в США 56-летний врач Грегори Майкл умер после прививки вакциной Pfizer. По словам супруги погибшего, Майкл вел активный образ жизни, не курил, лишь изредка употреблял алкоголь. Кроме того, при проверке здоровья у него не обнаружили никаких заболеваний, передает «РИА Новости».

Кроме того, надзорная служба Австрии получила информацию о 41 случае смерти людей, которые произошли после прививки от коронавируса вакциной консорциума Pfizer — BioNTec, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay.com



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров