Онлайн трансляция

Свернуть

Минздрав РТ не ведёт статистику умерших после вакцинации от коронавируса граждан

Минздрав РТ не ведёт статистику умерших после вакцинации от коронавируса граждан

https://tnv.ru

19 ноября 2021, 14:14

1043

0

«В случае наступления летального исхода отдельной графы отчётности у нас нет».

Минздрав РТ не ведёт статистику умерших после вакцинации от коронавируса граждан

Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков заявил на пресс-конференции, что статистика смертности привитых от вируса COVID-19 граждан в республике не ведётся.

Жаворонков напомнил, что привитым считается тот, у кого прошел 21 день с момента вакцинации вторым компонентом.

«Мы узнаём у пациента анамнез, собираем данные, вакцинируем. И потом в случае наступления летального исхода отдельной графы отчётности у нас нет», - констатировал спикер.

Ранее Жаворонков сообщал, что Татарстане с начала 2021 года от вируса COVID-19 умерли 17 врачей. Кроме того, в текущем году коронавирус в РТ унес жизни шестерых беременных женщин, две из которых жительницы других регионов.

Также глава ведомства напомнил, что вакцинации против коронавируса не подлежат граждане младше 18 лет, а также тяжелые аллергики. 

А для беременных и кормящих грудью женщин доступна только вакцина «Спутник V». Кроме того, временный медотвод предоставляется гражданам в случае острых заболеваний или обострения хронических болезней.

Вместе с тем, глава ведомства подчеркнул, что существуют нюансы вакцинации против ковида у онкологических пациентов, которые находятся на этапе лечения.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров