Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане не планируют выдавать QR-код гражданам с высоким уровнем антител

В Татарстане не планируют выдавать QR-код гражданам с высоким уровнем антител

https://tnv.ru

26 ноября 2021, 16:51

608

0

В Татарстане не планируют выдавать QR-код гражданам с высоким уровнем антител

Замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина заявила на пресс-конференции, что в республике не планируют выдавать QR-код гражданам с высоким уровнем антител к коронавирусу.

По словам Авдониной, это связано с тем, что в настоящее время нет достоверной информации, какой уровень антител к вирусу COVID-19 необходим, чтобы не заразиться им.

Ранее замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков заявил, что те граждане, которые будут делать первую прививку против коронавируса в поликлинике, то временный QR-код им будут выдавать на месте. 

Напомним, сегодня в РТ вступило в силу постановление, согласно которому после первого компонента вакцины против вируса COVID-19 будут выдавать временные QR-коды.

По словам Жаворонкова, если человек привился до нововведения, то ему необходимо подойти в поликлинику по месту жительства вместе со свидетельством о вакцинации первым компонентом (справка или данные на госуслугах).

Представитель Минздрава также пояснил, что если вакцинация проходит в мобильном пункте, то возможности сразу выдать QR-код нет. Поэтому привитых первым компонентом для получения временного QR-кода будут направлять или в свою поликлинику, или в ту, медики которой дежурили в день вакцинации в пункте. 

Получившим прививку дома также будет необходимо обратиться в поликлинику, которая выполняла вакцинацию или по месту жительства. 

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров