Онлайн трансляция

Свернуть

Путин призвал не сбавлять темпы вакцинации против коронавируса в регионах

Путин призвал не сбавлять темпы вакцинации против коронавируса в регионах

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 11:50

330

0

Путин призвал не сбавлять темпы вакцинации против коронавируса в регионах

Президент России Владимир Путин поручил регионам держать ситуацию с коронавирусом на контроле и наращивать темпы вакцинации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года.  

Российский лидер уточнил, что ВОЗ рекомендует ревакцинироваться через шесть месяцев, но это усредненные параметры, и каждая страна может принимать по данному вопросу свои решения, в зависимости от обстановки.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя готовность президента России Владимира Путина к непопулярным мерам по борьбе с коронавирусом отметил, что глава государства в принятии решений — сторонник сбалансированности.

Дмитрий Песков напомнил, что когда нужно было действовать решительно на благо людей и страны, Владимир Путин никогда не уходил от ответственности и брал ее на себя. При этом он подчеркнул, что российский лидер всегда предпочитает продуманные действия.

«Но одновременно с этим все-таки, конечно, мы должны отдавать отчет в том, что имеем дело с беспрецедентной ситуацией: пандемия, смертность, продолжающиеся волны. И основная задача — сподвигнуть граждан на то, чтобы они более активно вакцинировались и ревакцинировались, конечно, диктует необходимость целого ряда мер», - добавил пресс-секретарь президента России.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров