Онлайн трансляция

Свернуть

Пять женщин и двое мужчин скончались от коронавируса в Татарстане за сутки

Пять женщин и двое мужчин скончались от коронавируса в Татарстане за сутки

https://tnv.ru

14 декабря 2021, 09:17

341

0

Общее число жертв вируса COVID-19 в РТ достигло 1348.

Пять женщин и двое мужчин скончались от коронавируса в Татарстане за сутки

За минувшие сутки Минздрав Татарстана зарегистрировал еще семь летальных случаев после заражения коронавирусом. Таким образом, общее число жертв вируса COVID-19 в РТ достигло 1348.

В числе погибших пять женщин в возрасте от 61 до 87 лет, а также двое мужчин в возрасте 56 и 69 лет. В ведомстве отметили, что причины смерти татарстанцев были подтверждены в ходе патологоанатомической экспертизы, вирус COVID-19 был идентифицирован.

Накануне сообщалось, что в Великобритании зафиксировали первую смерть человека после заражения омикрон-штаммом коронавируса. 

Напомним, 6 декабря в России выявили два первых случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. В числе основных симптомов заражения омикрон-штаммом вируса COVID-19 слабость, кашель и повышенная температура. 

Симптомы могут сопровождаться типичными для коронавируса поражениями легких и других органов, но пока данных об особенностях проявления омикрон-штамма вируса COVID-19 не так много. У детей к вышеперечисленным симптомам чаще всего добавляется сыпь.  

Ранее вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что омикрон-штамм коронавируса может оказаться живой вакциной, так как у него снижена патогенность и после выздоровления у человека вырабатывается иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции.   

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар