Онлайн трансляция

Свернуть

Мишустин: в Татарстане растет заболеваемость коронавирусом

Мишустин: в Татарстане растет заболеваемость коронавирусом

https://tnv.ru

12 января 2022, 11:10

583

0

За последнюю неделю количество заражений ковидом в РТ возросло почти на 6 процентов.

Мишустин: в Татарстане растет заболеваемость коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Татарстан вошел в топ-3 российских регионов, где с начала года заболеваемость коронавирусом снова начала расти.

По словам Мишустина, в большинстве регионов отмечается снижение заболеваемости вирусом COVID-19. Однако в Татарстане за последнюю неделю количество заражений возросло почти на 6 процентов.

В свою очередь, президент Татарстана Рустам Минниханов заверил, что в республике имеется полная готовность к возможному завозу омикрон-штамма коронавируса.

«Уже подготовлены обсерваторы, имеются специально отведенные боксы в инфекционных больницах. Мы готовы своевременно развернуть дополнительные инфекционные койки», - сказал Минниханов.

Президент Татарстана добавил, что в международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» тестируют граждан, прибывших из стран, где выявили омикрон-штамм-коронавируса. По словам Минниханова, сейчас в резерве около 50 процентов коек.

Напомним, до 1497 возросло официальное число жертв коронавируса в Татарстане. За минувшие сутки Минздрав РТ зарегистрировал еще шесть летальных исходов, вызванных вирусом COVID-19.

Накануне сообщалось о 103 случаях заражения коронавирусом на территории Татарстана. Госпитализация потребовалась 33 инфицированным. Наибольшее число случаев коронавируса традиционно выявили в Казани – 71. В Набережных Челнах зарегистрировали всего 12 подхвативших ковид.

Фото: kremlin.ru

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров