Онлайн трансляция

Свернуть

До открытия ДК Саид-Галеева в Дербышках остался месяц - видео

До открытия ДК Саид-Галеева в Дербышках остался месяц - видео

https://tnv.ru

27 мая 2020, 17:00

1116

1

Какие штрихи в реконструкции 61-летнего здания станут финальными? Подробнее в сюжете ТНВ.

До открытия ДК Саид-Галеева в Дербышках остался месяц - видео
Сейчас реконструкция на объекте завершена на 95%. Мастерам удалось сохранить 60-летние элементы декора, лепнину и уникальные механизмы на сцене. 

Гипсовая лепнина, дубовые двери, канделябры, массивные колонны - дворец культуры имени Саид-Галеева словно и задышал по-новому. За год реконструкции строители восстановили утерянный облик 60-летнего объекта сталинской эпохи.

Только представьте: более 500 зрителей смогут насладиться не только сохраненной советской атмосферой, но и увидеть новые технологии. Так, например, оркестровая яма благодаря специальному механизму поднимется на один уровень со сценой. А главной изюминкой станет сохраненный движущийся круг для артистов.

Теперь в Дербышках откроется настоящий дворец культуры для детей и взрослых - единственный в этом районе. На трех этажах разместится студия звукозаписи, коворкинги, музей, кафе, комнаты для кружков и даже собственный кинотеатр.

- Данный малый зал имеет две функции: для мероприятий поселка и кинопоказ. Зал рассчитан на 120 мест и оснащен современным оборудованием, - рассказал руководитель проекта подрядной организации Дмитрий Рогов.

Сейчас работы выполнены на 95%. Добавляются последние штрихи: покраска стен, лаковое покрытие паркета, а для сцены уже пошили шторы со старинным узором.

- Перед строителями стояла основная задача - сохранить облик здания. Сейчас выполнены полностью работы по замене как внутренних, так и наружных сетей. Выполнены отделка помещений, реставрация, - поделился о ходе строительных работ генеральный директор подрядной организации Динар Бадрутдинов.

К празднованию векового юбилея республики особым станет даже торец здания: здесь со стороны парка появится уникальный логотип ТАССР. Во всей красоте Дворец Культуры имени Саид Галеева горожане увидят ровно через месяц.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Алиса

При подаче информации будьте  более грамотными.Для жителей,это очень важно .По тосу,что это это или ваше отношение к нам или ваша безграмотность.
Дом и Дворец ,не одинаковые строения .Так вот у нас Дворец Культуры ,был с самого основания и до сего дня В каком бы состоянии он не находился Запомните Дворец!
Точно так же как и не озеро Комсомольское а Бассейн.Исконно наше название.
Благодарим за то,что поставили на входе таблицу с обозначением Бассейн,нам это дорогого стоит.
Пишите свои речи правильно,иначе можно упрекнуть в некомпетентности.

Аватар

Новости партнёров