Онлайн трансляция

Свернуть

«Дар в честь 100-летия ТАССР»: художница из Зеленодольска создала картины прямо на деревьях

«Дар в честь 100-летия ТАССР»: художница из Зеленодольска создала картины прямо на деревьях

https://tnv.ru

10 июня 2020, 10:38

406

0

На коре деревьев появились рисунки зверей и птиц, а также эмблема в честь векового юбилея республики.

«Дар в честь 100-летия ТАССР»: художница из Зеленодольска создала картины прямо на деревьях
Городской парк Зеленодольска возле ЦКИНТ им. Горького становится волшебным лесом. Автор лесных шедевров - художник-реставратор Лия Ерхонина, а вскоре на одном из деревьев появится эмблема ТАССР. Таким образом она решила сделать подарок к 100-летию образования нашей республики. 

Такую идею она увидела в одном из парков Саратова, когда была там проездом. И захотела воплотить нечто подобное в своем родном Зеленодольске, но сама не решилась. Она обратилась к руководству краеведческого музея, где работает и ее идею тут же поддержали.

В этом году из-за пандемии общественные пространства пустуют, а такая обстановка важна для творческой работы, отмечает Лия Ерхонина. 

Художница уже нарисовала лису, рыбы, ежей, сову и волков. Накануне Лия приступила к разрисовке на одном из деревьев в центральном городском парке эмблему ТАССР. 

В своей работе Ерхонина использует акриловую краску, которая абсолютно безвредная, более того, она защищает деревья от насекомых и помогает коре не расползаться. 

- И экологию сохраняем, и создаем красоту для горожан, - говорит художница Лия Ерхонина.

Как отмечает главный агроном Зеленодольского района Наталья Ячанова, акриловая краска не наносит никакого вреда дереву, а наоборот отталкивает внешних вредителей. 

- Рисунки - это не только красиво, но они также помогают заживлению лысины дерева. Через них оно дышит», - говорит Наталья Ячанова.




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров