Онлайн трансляция

Свернуть

«Батыры не на майдане, а на диване»: как в Татарстане отметили Сабантуй-2020 - видео

«Батыры не на майдане, а на диване»: как в Татарстане отметили Сабантуй-2020 - видео

https://tnv.ru

06 июля 2020, 12:00

501

0

Как чемпионы по корэш отметили праздник плуга смотрите в сюжете ТНВ.

«Батыры не на майдане, а на диване»: как в Татарстане отметили Сабантуй-2020 - видео
Известный борец Булат Мусин - один из немногих, кто продолжает заниматься в спортивном зале. Даже летом он не пропускает тренировки. Говорит, потерять форму - легко, а возвращать былую силу порой невозможно.

- На данный момент тренировки у нас проходят в обычном режиме, 3 раза в неделю. На карантине я старался не пропускать тренировок, хотя не было возможности заниматься в зале, - рассказал мастер спорта по борьбе корэш Булат Мусин.

Еще один батыр - Раиль Нургалиев поднимал над головой традиционный приз Сабантуев – барашка, более 150-ти раз. Боролся везде, начиная от маленьких деревень, заканчивая майданом под Эйфелевой башней в Париже. Но так, чтобы пропускал сезон - такого не было никогда.

- Во время соревнования – настрой более серьезный, а на Сабантуях настрой и мысли более праздничные, - поделился заслуженный мастер спорта по борьбе корэш Раиль Нургалиев.

До последнего момента ждал Сабантуя и Муса Галлямов. Чемпион из Марий-Эл редко проигрывает на майдане. Некоторые болельщики специально приезжают на турниры, чтобы увидеть броски Галлямова своими глазами.

- Сабантуй для меня, даже больше, чем соревнования, я на нем выступал. Но не все могут это делать, у кого-то со здоровьем проблемы, у кого-то духа не хватает, кто-то не любит спорт, но у меня все эти качества Аллага шокер (пер. с тат. Слава богу) есть, - говорит заслуженный мастер спорта по борьбе корэш Муса Галлямов.

Как и все спортсмены, борцы корэш долго находились на самоизоляции и уже соскучились по ковру.

После Сабантуя, как правило, наступал перерыв, а чемпионаты по борьбе корэш официально стартовали осенью. Батыры не теряют надежд и готовы выйти на схватки уже сегодня.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров