Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов поздравил всех верующих с праздником Курбан-байрам

Рустам Минниханов поздравил всех верующих с праздником Курбан-байрам

https://tnv.ru

31 июля 2020, 09:00

419

0

Поздравление было опубликовано на официальном сайте правительства Татарстана.

Рустам Минниханов поздравил всех верующих с праздником Курбан-байрам
«Дорогие мусульмане Татарстана!

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам.

В этот благословенный день миллионы мусульман во всем мире, обращая свой взор к Мекке и принося искупительные жертвы, торжественно славят Всемилостивейшего Аллаха за его неиссякаемые милости, дарованные всему человеческому роду. Курбан-байрам – это время нравственного очищения и благих дел.

Обращаясь к Всевышнему с искренними молитвами о мире и единстве, прося помощи в созидательных трудах, о даровании счастья, здоровья и благополучия своим родным и близким, каждый из нас искренне желает быть услышанным. Мы верим в то, что незыблемые духовные идеалы добра, любви и справедливости обретут должное место в сердцах людей, воплотившись в общественно полезные, богоугодные дела и поступки», - поздравил верующих Минниханов.

В своем поздравлении президент Татарстана выразил сожаление о том, что все желающие не могут посетить в праздничный день святые места.

«К сожалению, из-за пандемии в нынешнем году верующие не имеют возможности участвовать в хадже к святым местам. Однако это нисколько не умаляет непреходящего духовного значения Курбан-байрама, наполняющегося в условиях непростых испытаний еще более высоким гуманным смыслом», - написал Рустам Нургалиевич.

Телеканала ТНВ также присоединяется к словам президента и желает доброго, счастливого, радостного и светлого праздника Курбан Байрама. Пусть будет достаток в вашем доме и пусть живет отрада в вашей душе.

фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров