Онлайн трансляция

Свернуть

День Республики на ТНВ: в телемарафоне фильм «Мы – татары», песни Салавата и Сюткина

День Республики на ТНВ: в телемарафоне фильм «Мы – татары», песни Салавата и Сюткина

https://tnv.ru

30 августа 2020, 09:30

513

0

Хедлайнерами праздничного концерта в честь Дня города станут Ильсия Бадретдинова, Нилетто, и Сергей Безруков.

День Республики на ТНВ: в телемарафоне фильм «Мы – татары», песни Салавата и Сюткина
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

В честь Дня Республики телеканал ТНВ организовывает конкурс в Instagram @tvtnv.

Каждый участник может выиграть сертификат на полет на самолете над Казанью. Для этого нужно подписаться на наши официальные аккаунты в Instagram и оставить комментарий под соответствующим постом:

@tvtnv

@newstnv

@bolgarradiosi

Итоги конкурса будут подведены в прямом эфире 30 августа, в рамках праздничного телемарафона на ТНВ.

«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТАТАРСТАН!»

С 6:00 до 22:00 на ТНВ стартует телемарафон «Туган көнең белән, Республикам! С Днем рождения, Татарстан!».
В 6:40 пройдет прямая трансляция концерта «Тарихлы да, яшь дә син Татарстан» (Исторический и молодой – наш Татарстан).

В концерте примут участие такие звезды татарской эстрады как: Салават выступит с песней «Мин яратам сине, Татарстан», Венера Ганиева, Раяз Фасыхов, Эльмира Калимуллина, Алсу Абельханова, Римма Ибрагимова, Резида Шарафиева, Айдар Ракипов, Зайнап Фархетдинова, Эльза и Артур Исламовы, Зуфар Хайретдинов и другие.

В 10:10 начнется прямая трансляция с площади у театра им.Г.Камала с народного фестиваля «Играй, гармонь!» «Унагыз, гармуннар!».

Фольклорную эстафету в Старо-Татарской слободе подхватят выступления лучших фольклорных коллективов на пешеходной улице Каюма Насыри в рамках проекта «Казань сөлгесе».

В 13:10 пройдет показ фильма «Без - Татарлар» «Мы – татары». Сюжет фильма отвечает на вопрос «Кто же такие татары?» и рассказывает об истории их появления, их деятельности с древних времен и до наших дней. А также об истории наших соотечественников в разных странах.

В 15:00 покажут концертную программу открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман».

С 18:00 до 22:00 начнется большой концертный марафон на Кремлевской набережной. Хедлайнерами концерта станут известные исполнители: Ильсия Бадретдинова, Рифат Зарипов, Нилетто, Валерий Сюткин, группа «Дабро», Сергей Безруков и группа «Крестный папа».

В 20:30 

В 20:00 пройдет показ X оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень»

Фестиваль организовал Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Александра Сладковского и впервые провел его в 2011 году. Фестиваль проходит в формате опен-эйр, на площади перед Дворцом земледельцев у Казанского кремля. В этом году вместе с ГСО РТ под управлением Александра Сладковского выступят народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации – Альбина Шагимуратова и ведущий солист Большого Театра Игорь Головатенко. Завершит праздничный вечер выступление народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. В разные годы в фестивале принимали участие: Дмитрий Хворостовский, Роберто Аланья, Любовь Казарновская и другие. В 2013 г. в рамках «Казанской осени» состоялась мировая премьера оперы Зульфии Рауповой «Белый волк».

Праздничный концерт завершится в 22:00 - небо над акваторией Казанки украсит салют из 300 залпов.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров