Онлайн трансляция

Свернуть

На День Республики Татарстана жителям поселка Юдино подарили обновленный ДК железнодорожников – видео

На День Республики Татарстана жителям поселка Юдино подарили обновленный ДК железнодорожников – видео

https://tnv.ru

31 августа 2020, 16:00

471

0

Также в поселке появился молодежный центр «Юлдаш». Подробнее в сюжете ТНВ.

На День Республики Татарстана жителям поселка Юдино подарили обновленный ДК железнодорожников – видео
Одними из десятков открытий в Татарстане - стали прекрасный молодежный центр «Юлдаш» после капремонта и обновленный ДК железнодорожников в поселке Юдино. У ДК появился прекрасный фонтан. И все это подарок жителям ко Дню республики. 

У молодежного центра «Юлдаш» и юных юдинцев теперь появился свой скалодром, ниндзя-трасса, тир и даже коворкинг-центр. Открыли это пространство вице-премьер Марат Хуснуллин и президент РТ Рустам Минниханов. 

В начале 90-х в молодежном центре находилась пекарня, затем здание пустовало. В итоге - больше полутора тысяч квадратных метров становятся молодежным центром.

Новая жизнь появилась и у фонтана у ДК железнодорожников. Чтобы фонтан бил высоко и долго - чеканили и бросали монеты в воду. И все это на фоне обновленного ДК железнодорожников - культурного центра притяжения всех жителей Юдино. 

- Юдино – это крупный промышленный центр, это железнодорожная столица нашей республики. Поэтому мы понимаем, что здесь живут люди труда, - заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В этом году Дворец Культуры празднует свой 61-й день рождения. Важно, что при реконструкции ДК - удалось сохранить исторические, советские элементы декора.

Концертный зал на 500 мест, который, кстати, можно использовать и как кинотеатр. Плюс помещения для школы балета, киностудии, студии раннего развитии. Дворец стал по сути многофункциональным.

- Те решения, которые были приняты на этой площади 2 года назад – они воплощаются в жизнь, - рассказал начальник Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лисун.

Во Дворце Культуры есть даже свой музей Железнодорожников. В одном из купе Рустам Минниханов и гости выпили чаю. 

В Юдино обновляются и дворы по республиканской программе «Наш Двор». 

- Мы и мечтать не могли, что столько изменений будет в нашем поселке и уровень жизни ничем не отличается от столицы, - сказал мэр г.Казань Ильсур Метшин.

Так, меняется и поселок, и философия жизни в нем.


фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров