Онлайн трансляция

Свернуть

Как Борис Клюев учился в Казани готовить эчпочмаки - видео

Как Борис Клюев учился в Казани готовить эчпочмаки - видео

https://tnv.ru

02 сентября 2020, 09:44

528

0

Народного артиста РФ не стало 1 сентября вечером.

Как Борис Клюев учился в Казани готовить эчпочмаки - видео

76-летний артист долгое время боролся с раком легких. Неутешительную новость поклонникам актера сообщили в Малом театре, в котором Клюев трудился с далекого 1969 года.

Артист и звезда сериала «Воронины» в 2015 году учился готовить эчпочмаки вместе с ведущим программы «Секреты татарской кухни» на телеканале ТНВ. Предлагаем вспомнить как это было.

Актер известен своей ролью Николая Воронина в российском комедийном сериале «Воронины».

В кулинарной программе» «Секреты татарской кухни» артист шутил, отвечал на вопросы ведущего и готовил.

Так, в программе актер рассказал, что ему ближе амплуа «ругающегося мужа», опять таки из сериала «Воронины».

- Из двух амплуа мне ближе ругаться с женой, потому что после этого бывает хороший аппетит, - говорит Борис Владимирович.

О своем любимом блюде он рассказывал так:

- Ой, вы знаете – их много! Причем самое интересное, что они в процессе жизни меняются. Раньше я очень любил мясо, чем я старше становлюсь, тем я его стараюсь есть меньше, стараюсь больше есть овощей, - поделился Клюев.

На вопрос ведущего о том, сколько раз он был в Казани, он ответил:

- Я в Казани 6-й или 7-й уже раз (ред. на момент 2015 года). Город очень вырос, он очень изменился. Я помню мой первый приезд, не смотря на то, что мы жили практически рядом с театром, улица была разбита так, как после бомбежки, лежачего полицейского негде было ставить, все ехали и боялись. Как-то на встрече я спросил: «А что случилось? Деньги не выделяют?» и вы знаете, на следующий мой приезд, смотрю, асфальт положили. Я думаю Нужно отдать должное, что вы замечательно проводите все мероприятия, которые устраивают в вашем городе, - рассказал Борис Владимирович.

Вот что Борис Клюев сказал о спортивной Казани:

- В были трижды чемпионы в одном городе! Баскетбол, футбол, хоккей – ну это я считаю…, - заявил он тогда.

Справка

Борис Клюев— родился 13 июля в 1944 году, в Москве. Советский и российский актер театра и кино, театральный педагог, профессор, народный артист России, один из ведущих актеров Малого театра, художественный руководитель двух курсов ВТУ (института) им. М. С. Щепкина, заведующий кафедрой мастерства актера. Член правления Гильдии актеров кино России.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров