Онлайн трансляция

Свернуть

В казанской школе №174 прошел открытый урок ко Дню народного единства - видео

В казанской школе №174 прошел открытый урок ко Дню народного единства - видео

https://tnv.ru

03 ноября 2020, 14:00

408

0

Какой смысл вкладывают люди, в слова «единство и дружба народов» ответили ученики самой многонациональной школы Казани. Подробнее в сюжете ТНВ.

В казанской школе №174 прошел открытый урок ко Дню народного единства - видео

Несмотря на каникулы, школьники вновь сели за парты. 174-я школа Казани присоединилась к всероссийскому открытому уроку, посвященному Дню народного единства. Символично, но с 4 ноября в республике, можно сказать, начнется Год родных языков и народного единства, объявленный президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Школьники воссоздали реконструкцию событий 1612 года. Они вспомнили день, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов, поучаствовали в викторине. Все вопросы интеллектуальной игры были о памятной дате, ее важности и значимости.  

- Урок был очень полезен, это ведь важно знать историю России, потому что это наша родина, многонациональная страна, - говорит ученица 11 класса школы №174 г.Казань Екатерина Яковлева.

174 школа Казани – многонациональная. В ней учатся татары, русские, чуваши, марийцы, узбеки, таджики, азербайджанцы, армяне, корейцы, вьетнамцы.

- Это многообразие всех народов, обучающихся в нашей школе создает неповторимую атмосферу, они очень дружны между собой, дети никогда не ставят границ между народностями, они все очень толерантны, - заявила директор школы №174 г.Казань Аида Ибрагимова.

Что значит слово единство для учеников?

- Мы различны религиями, национальностями, культурами, но мы все придерживаемся одной идеологии и стремимся к лучшей жизни. Мы в наше время уже не смотрим кто какой национальности, мы все живем в единстве, все дружим, общаемся, - рассказал ученик 11 класса школы №174 г. Казань Никита Сергачев.

История народов – как история родного языка. Открытый урок прошел по всей России. Но именно для Татарстана он символичный. Можно сказать, именно с него начинается год, который в Татарстане посвящен родным языкам и народному единству.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров