Онлайн трансляция

Свернуть

Как казанцы готовятся к рабочему ритму после новогодних праздников - видео

Как казанцы готовятся к рабочему ритму после новогодних праздников - видео

https://tnv.ru

11 января 2021, 14:00

309

0

Закружились в новогоднем марафоне и вспомнили, что в понедельник уже на работу? Специалисты дают рекомендации как прийти в форму, подробнее в сюжете ТНВ.

Как казанцы готовятся к рабочему ритму после новогодних праздников - видео

Новогодние праздники позади, а значит пришло время возвращаться в рабочий ритм. Килограммы оливье, веселье без устали, бесконечный просмотр фильмов и сбой здорового сна.

Первым делом заметаем дома все следы праздников и делаем генеральную уборку. Новогодние украшения и гирлянды свое отработали, теперь их место в шкафу. Рабочая обстановка готова.

Остатки прошлогодних салатов, торты и сладости – все выбрасываем. Диетологи говорят, клетчатка, овощи и фрукты - вот лучшие помощники на первое время. И никаких жестких диет!

- Перейти на 4-хразовый прием пищи, чтобы он помещался в ладошку. Брокколи, цветная капуста, употребляйте побольше зелени. Заправка конечно уже должна быть не из майонеза и кетчупа. А оливковое масло или лимонный сок, - рассказала врач-диетолог Зильфира Гильмутдинова.

Найти свою подтянутую форму под килограммами оливье поможет физическая активность: не ленитесь потратить 10 минут на утреннюю зарядку, ну или хотя бы заменить лифт на лестницу. Полчаса элементарной прогулки на свежем воздухе и активного спорта – помогут быстро вернуться в форму.

В первый рабочий день не пытайтесь сделать невозможное. Совет психологов: любую задачу разделите на несколько маленьких. Но многое зависит и от самих начальников.

- Идеальный вариант сделать день-лайт, когда мы можем провести совещание в более облегченном режиме, с чашечкой кофе, - порекомендовал врач-психотерапевт Гумар Зиатдинов.

А готовы ли казанцы к работе? И есть ли у них свои рецепты как подготовятся к рабочим будням?

- Тяжело после праздников… Мы в первый раз за несколько дней проснулись рано утром, потихоньку уже готовим организм к рабочему ритму, - поделился казанец Ленар Ахметшин.

И главное ложитесь спать пораньше! 7-8 часов здорового сна – вполне достаточно, чтобы чувствовать себя бодрым и отдохнувшим в течение всего дня.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров