Онлайн трансляция

Свернуть

Максим Шевченко о словах Донцовой про Закон Божий в школах: «Тупость наглой, богатой женщины»

Максим Шевченко о словах Донцовой про Закон Божий в школах: «Тупость наглой, богатой женщины»

https://tnv.ru

12 сентября 2019, 15:08

374

0

Известный политолог и телеведущий называет заявление писательницы ксенофобией и попыткой ассимиляции, что, по его мнению, абсолютно неприемлемо для России

Максим Шевченко о словах Донцовой про Закон Божий в школах: «Тупость наглой, богатой женщины»

Известный политолог и телеведущий Максим Шевченко в интервью интернет-изданию ТНВ прокомментировал заявление писательницы Дарьи Донцовой о необходимости возвращения в школы дисциплины «Закон Божий», где обучаются дети из православных семей.

Цитата

- К сожалению, авторы неплохих детективов, как у Дарьи Донцовой, сейчас являются главными интеллектуалами, которых мы должны комментировать. Я, собственно, не против преподавать различные религии, традиции и культуры детям. Но Закон Божий может преподаваться только православным детям. Преподавать его всем подряд – это ксенофобия и попытка ассимиляции. Такое абсолютно недопустимо в нашей стране. То, что делает Дарья Донцова – это крайне опасное лицемерие, которое отдавало бы радикально-фашистким тоном, если бы Донцова понимала, о чем идет речь. А так, это тупость наглой, жадной и богатой женщины, - заявил Шевченко.

Контекст

Ранее Дарья Донцова на пресс-конференции посвященной всероссийскому Дню трезвости заявила: "Я считаю то, что в школах был отменен Закон Божий, — это очень плохо для нашего подрастающего поколения. Россия всегда была православной, да. Есть дети-мусульмане, есть дети-иудеи. Как-то можно было бы решить этот вопрос и хотя бы сделать для детей в православных школах какие-то факультативы, внеклассные занятия, чтобы бабушки бы приходили и объясняли".


фото: wikimedia.org

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров