Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани простились с оперным певцом Рафаэлем Сахабиевым (ВИДЕО)

В Казани простились с оперным певцом Рафаэлем Сахабиевым (ВИДЕО)

https://tnv.ru

02 декабря 2019, 13:07

727

0

Прошли похороны оперного певца, народного артиста Республики Татарстан Рафаэля Сахабиева.

В Казани простились с оперным певцом Рафаэлем Сахабиевым (ВИДЕО)
Он мог рассмешить кого угодно шуткой, а его уникальный голос влюбил в себя весь Татарстан. На панихиду в Дом актёра пришли родные, друзья, коллеги по сцене и просто почитатели его таланта. В зрительном зале прозвучали его песни.

- Я не могу поверить в то, что его уже нет сегодня, и не будет завтра. В голове не укладывается... Каким будет это завтра?, - говорит друг Рафаэля Сахабиева Кадиминур Шайдуллин.

Чувство юмора - это его настоящая суперспособность - рассказывают друзья.

- Если мы собирались в грим комнате он всегда рассказывал какие-нибудь шутки и мы все хохотали, - вспоминает народный артист РТ, друг Рафаэля Сахабиева Мунир Якубов.

К своим друзьям Рафаэль мог приходить без предупреждения.

- Я говорю, - А почему ты не звонишь пред приходом? Мы бы готовились!, а он шутя говорил: «Тогда вы все разбежитесь». Я теперь чувствую когда у нас в редакции дверь будет открываться я ещё долго буду думать что это он, - рассказывает писатель, друг Рафаэля Сахабиева Камиль Каримов.

Его голос буквально влюблял в себя с самых первых секунд. Он начинал свою карьеру в 1974 году, как стажёр в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. В итоге - отдал театру всю жизнь. Ещё в начале пути его выделяла яркая внешность и уникальные вокальные данные.

- У него был уникальный голос и неповторимый тембр. Его нельзя было спутать ни с кем. С первой ноты можно было понять, что это поёт Рафаэль Сахабиев, - вспоминает народная артистка РФ и РТ Венера Ганеева.

Он ушел из жизни в 67 лет.

Рафаэль Сахабиев будет похоронен в Казани, на кладбище "Мирный".


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров