Онлайн трансляция

Свернуть

Хаматова рассказала про отношение к критике романа «Зулейха открывает глаза»

Хаматова рассказала про отношение к критике романа «Зулейха открывает глаза»

https://tnv.ru

13 апреля 2020, 09:19

725

0

«Я перестала оглядываться, когда критиковали книгу».

Хаматова рассказала про отношение к критике романа «Зулейха открывает глаза»
Российская актриса Чулпан Хаматова рассказала о своем отношении к критике романа «Зулейха открывает глаза». С ней она столкнулась, когда начала работать над ролью главной героини, в одноименном сериале.

В интервью изданию НДН.Инфо Хаматова отметила, что все эти споры и обвинения в основном являются «грубыми и нечестными», так как какого-то общего системного взгляда на происходящее в книге нет и не может быть. В каждом частном случае — своя история.

— У меня все встало на свои места, когда я прочитала книгу, которую написал мой дядя. Его, кстати, тоже зовут Чулпан. Он написал про нашу семью, про несколько таких родовых ответвлений. Родные тоже были раскулачены, и одна из моих теть — ее тоже звали Зулейха — была раскулаченная крестьянка. Я проследила их путь и их жизнь по той информации, которую он собрал. У каждого — свое представление о коллективизации. Она могла быть такой, как в фильме, как в моей семье, а могла быть другой, – объяснила актриса.

Хаматова рассказал, что после этого она перестала обращать внимание на критикующие произведение подобные фразы: «Вот, она не повязала платок!», «Вот, татарская женщина не может полюбить русского мужчину!».

Премьера сериала по одноименному роману татарстанской писательницы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» состоится сегодня на канале «Россия 1».

фото: instagram.com/chulpanofficial

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар