Онлайн трансляция

Свернуть

Макаревич не остался в стороне от обсуждения сериала «Зулейха открывает глаза»

Макаревич не остался в стороне от обсуждения сериала «Зулейха открывает глаза»

https://tnv.ru

20 апреля 2020, 12:32

762

0

«Что же за вонь поднялась вокруг фильма, который ещё и закончиться-то не успел?»

Макаревич не остался в стороне от обсуждения сериала «Зулейха открывает глаза»
Российский музыкант Андрей Макаревич не смог остаться в стороне от обсуждения сериала «Зулейха открывает глаза», происходящего в информационном пространстве. Начал он с короткой рецензии на книгу, которую назвал сенсацией.

— Книга «Зулейха открывает глаза» появилась не так давно и стала сенсацией - собрала всевозможные премии, и главное - была очень тепло встречена читателями (это не всегда происходит с книгами, отмеченными премиями.) Что же за вонь поднялась вокруг фильма, который ещё и закончиться-то не успел?, – написал музыкант на странице в Facebook.

Далее он привел свою причину этой вони, в результате которой поделил всех россиян на «два биологических вида».

— Оказывается, и историю переврали, и героическое прошлое страны оболгали, и вообще Родину не любят... В общем, типичное «оскорбление чувств верующих». Что такое? Книжка про одно, фильм про другое? Да нет. Книжка хорошая, фильм плохой? Тоже нет. А Чулпан вообще прекрасна. Просто население наше чётко разделилось на два, простите, биологических вида. Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор. Про прочие различия между ними умолчу - говном закидают, – пояснил происходящее в сети Макаревич.

Читайте также: Режиссер сериала «Зулейха открывает глаза» назвал критику фильма необоснованной

фото: kino-teatr.ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров