Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане послабления режима, но не для предпринимателей – видео

В Татарстане послабления режима, но не для предпринимателей – видео

https://tnv.ru

20 июня 2020, 13:00

302

0

Не всем удалось получить субсидии от государства, а оплачивать налоги и аренду пустующих помещений.

В Татарстане послабления режима, но не для предпринимателей – видео
Новая жизнь началась прямо с понедельника - открылись небольшие торговые точки, гипермаркеты и даже ярмарки.

С 11 июня кафе и рестораны открыли летние веранды - первые часы после открытия полная бронь. Работают бани и сауны. Правда, есть ограничения, на одного посетителя должно быть не менее полутора квадратных метров.

То есть если баня в 90 квадратов, значит туда вполне можно набить и до 60 человек. Казань открылась для туристов: Татарстан один из первых регионов, который снял все ограничения для въезда в республику. Но остаются и те, кого пока не вернули к жизни, к этой новой норме — это владельцы небольших точек в торговых центрах. Вот они терпят сейчас настоящее бедствие.

- Мы по крупицам создавали свой бизнес много лет, мы не хотим бросать свои места и уходить на улицу торговать. Кому-то дают отсрочку, кому-то не дают, есть такие люди - и отсрочку не дали и кредит и аренда висит, - говорит предприниматель Юлия Исмаилова.

Ждали-ждали и наконец дождались отмашки от властей казанские рестораторы, часть которых не смогли пережить кризис и навсегда закрыли свои заведения. Выжившие, получив возможность принимать гостей на воздухе, с удовольствием распахнули двери 11 июня своих летних веранд с 10 утра.

На сегодняшний день у малого бизнеса два пути: либо прорубать отдельный вход в торговую точку, либо выходить как-то на улицы. И многие так и делают - самые находчивые разворачивают торговлю из автомобилей прямо на дороге или арендуют специальные боксы для продажи одежды и обуви.

У кого теперь есть спасательный круг, а кто пока еще за бортом смотрите в сюжете программы «7 дней».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров