Онлайн трансляция

Свернуть

Марат Хуснуллин пообещал, что 30 процентов СНИПов станут носить рекомендательный характер - видео

Марат Хуснуллин пообещал, что 30 процентов СНИПов станут носить рекомендательный характер - видео

https://tnv.ru

26 июня 2020, 14:00

128

0

Вице-премьер правительства страны в Казани провел совещание по вопросам социально-экономического развития Татарстана и обозначил самые перспективные проекты.

Марат Хуснуллин пообещал, что 30 процентов СНИПов станут носить рекомендательный характер - видео
Татарстан - один из лидеров по реализации национальных проектов, в том числе по «Безопасным и качественным автодорогам». Такую высокую оценку работе республиканских властей сегодня дал Марат Хуснуллин.

В республике амбициозные планы в строительстве автодорог. Задача за 4 года довести до норматива более половины всех региональных трасс. Помочь в этом и других строительных начинаниях призваны федеральные послабления.

- Будем сокращать административные барьеры. 30% СНИПов (строительные норма и правила), ГОСТов (межгосударственный стандарт) будут носить рекомендательный характер - это огромный плюс для проектировщиков и строителей, - заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

По реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» Татарстан уже приводят в пример на уровне страны.

- Татарстан в тройке лучших в стране. Уже можно сказать, что план будет перевыполнен, - заявил на совещании Марат Хуснуллин.

Еще одни долгожданные новации - изменения, связанные с ипотекой. Размер ипотечных кредитов с господдержкой на новое жилье увеличится с 3-х до 6-ти миллионов рублей, а в крупных городах и до 12. Процентная же ставка напротив идет вниз.

- Для нас это большой плюс. Сейчас уже многие банки дают под 6%, а еще и сельская ипотека там до 3%, - заявил президент РТ Рустам Минниханов.

Это позволит улучшить жилищные условия большому числу граждан, а также нарастить объемы строительства. Так в этом году в Татарстане возведут почти 3 миллиона квадратных метров жилья.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров