Онлайн трансляция

Свернуть

«Беспечность, которая стоит дорого»: соблюдают ли казанские ТЦ предписания Роспотребнадзора - видео

«Беспечность, которая стоит дорого»: соблюдают ли казанские ТЦ предписания Роспотребнадзора - видео

https://tnv.ru

01 августа 2020, 13:00

345

0

Продавцы и владельцы кафе и торговых центров соскучились по покупателям. Так соскучились, что готовы обнять друг друга. А, нельзя!

«Беспечность, которая стоит дорого»: соблюдают ли казанские ТЦ предписания Роспотребнадзора - видео
Конечно, никому не хочется верить, что от его личного поведения что-то зависит. Отсюда - беспечность.

Если вы, например, носитель инфекции (о чем вы не догадываетесь), посидели без маски в автобусе рядом с человеком, у которого, сахарный диабет или лишний вес — имейте в виду, что с большой долей вероятности вы только что убили этого человека. А ведь мы сегодня в общественном транспорте такую картину и видим - пассажиры давно перестали надевать перчатки и уже больше половины без масок.

Когда произошло долгожданное открытие торговых центров и ресторанов - ажиотаж и очереди в первые часы после открытия выглядели странно. Торговых центров у нас в избытке, можно было и не создавать ненужной суеты.

Однако для специалистов управления Роспотребнадзора горячие деньки все-таки продолжаются. С открытием новых объектов торговли и общепита работы у них конечно прибавилось. Цифра эта постоянно меняется, но на сегодня санитарная служба посетила более 11 тысяч объектов. Региональный Роспотребнадзор выдал, в общей сложности, свыше 7,5 тысяч предписаний с перечнем мероприятий по профилактике распространения инфекции. Доля нарушителей составляет 6%.

- Я очень благодарна коллегам из Роспотребнадзора, которые оказывали на консультационные услуги все это время, когда мы, возможно, не понимали, что мы можем делать, а что нет. А сегодняшнее обследование, даже не проверка направлено именно на то, чтобы мы совместно обсудили еще раз. Я уверена, что со своей стороны мы соблюдаем все.

Мы проработали с партнерами все, - говорит управляющая торговым центром «Мега Казань» Фарида Валиева.

На этой неделе специалисты управления Роспотребнадзора по РТ вновь отправились в рейды по объектам торговли и общественного питания. Сколько специалисты выявили нарушителей смотрите в программе «7 дей» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров