Онлайн трансляция

Свернуть

«Шаймиевский ответ»: в Елабуге открыли новую полилингвальную школу - видео

«Шаймиевский ответ»: в Елабуге открыли новую полилингвальную школу - видео

https://tnv.ru

22 августа 2020, 09:00

709

0

В Татарстане появился первый центра многоязычья в Закамье. Это новый полилингвальный комплекс на 1224 учащихся также будет включать и детский сад. Подробнее в сюжете ТНВ.

«Шаймиевский ответ»: в Елабуге открыли новую полилингвальную школу - видео
Что радует? Что даже в такое сложное время в Татарстане школы не просто начнут свою работу в обычном режиме, но некоторые из них и вовсе откроются в первый раз. Накануне в Елабуге учителям показали первую полилингвальную школу.

Переступив порог новой полилингвальной школы в Елабуге сразу убеждаешься в том, что форма долгожданного проекта действительно удалась. Красивое, богато украшенное здание – действительно значительное творение современных зодчих, в корне меняющее облик этого нового микрорайона старинного провинциального городка. Осталось только наполнить внешний вид объекта для экспериментального национального образования внутренним духовным содержанием. 

В школе все новое. Учебники уже завезли, но еще не все. С дня на день ожидают новую партию книг по отдельным предметам на татарском - для обучения, как и планировалось, на родном языке. В школе будут и курсы по истории Татарстана. Предмет, который во многих учебных заведениях вышел из употребления. 

Учебники для изучения английского языка пестрят своим разнообразием. В школе возможно будут даже курсы арабского языка - по крайней мере таких многообещающих книжек целая стопка. 

Все классы для изучения родного языка - татарского - оборудованы всеми современными устройствами для подачи информации. Интерактивные доски и лингафонные аппараты.

Похоже, что эта школа станет самой настоящей экспериментальной площадкой для внедрения современных методов обучения и технологий преподавания. Причем многие из них – ноу-хау самих елабужских учителей. 

- Детей невозможно увлечь только чтением книг, чтобы заинтересовать их, мы будем использовать различные компьютерные технологии, - говорит заместитель директора по национальным вопросам полилингвальной школы г. Елабуга Гульназ Мухаметзянова.

Внеклассная воспитательная деятельность в школе будет состоять из 7 ступеней. Раз за разом, учащимся будут прививать новые навыки в изучении татарского языка даже после уроков и во время перемен. Новые знания - шаг за шагом – ведь не зря проект и именуется «Адымнар».

Полилингвальная школа в Елабуге – это пока самый первый шаг на пути в неизведанное.
Когда из школы выйдут первые полилингвы, владеющие в совершенстве тремя языками – русским, татарским и английским смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров