Онлайн трансляция

Свернуть

«Новый город»: построят ли современный мегаполис между Казанью и Зеленодольском - видео

«Новый город»: построят ли современный мегаполис между Казанью и Зеленодольском - видео

https://tnv.ru

15 ноября 2020, 09:00

478

0

Вы годны ли эти территории логистически, с точки зрения развития бизнеса, вписанные в планы развития всей Казанской агломерации? Подробнее в сюжете ТНВ.

«Новый город»: построят ли современный мегаполис между Казанью и Зеленодольском - видео

Есть такое выражение – «Для того, кто стоит на месте, кризис смертелен. Для того, кто двигается, это возможности». Эта мысль болле чем актуальна, особенно применительно к текущему моменту. Пандемия, никуда не ушла. Экономические последствия от снижения деловой активности мы уже ощущаем остро и самое худшее, увы, еще впереди. Что делать? Ответ прост до банальности – браться за работу, новые проекты не с удвоенной, а с утроенной энергией. Осваивать новые горизонты в бизнесе, строить дороги, развивать инфраструктуру.

Татарстану в этом плане ситуация благоволит: сразу несколько глобальных проектов на подходе и к их реализации лучше приступать как можно быстрее. Тем более, куратором и инициатором этих проектов выступает наш земляк, Марат Хуснуллин – вице-премьер правительства России, а в прошлом министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстане.

О проекте строительства федеральной трассы М12, которая пройдет по территории РТ уже говорили не раз. А о проекте под условным названием «Большой Зеленодольск» практически нет. Речь идет о территории площадью 1,3 тысячи гектаров от Зеленодольска до Казани. Проект сверхамбициозный, ведь он фактически предполагает строительство нового города на 150 тысяч жителей, то есть в полтора раза больше, чем нынешний Зеленодольск. Проект активно обсуждается в экспертном сообществе: его плюсы, минусы, потенциальные «подводные камни» пока осторожно комментируют чиновники. Глава Зеленодольска Михаил Афанасьев рассказал об особенностях, перспективах того, что может быть реализовано на этой территории.

- Речь идет о комплексной, поэтапной застройки территории между двумя городами, без изменения границ сельского поселения, - заявил глава Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев.

Какие возможности «новый город» может принести жителям Зеленодольска и конечно, что он означает для Казани? Смотрите подробнее в сюжете программы «7 дней» на ТНВ. 



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров