Онлайн трансляция

Свернуть

Япония ждет от Путина разъяснений о предложениях по Курилам

Япония ждет от Путина разъяснений о предложениях по Курилам

https://tnv.ru

30 июля 2021, 10:58

303

0

Япония ждет от Путина разъяснений о предложениях по Курилам
Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил, что на данный момент власти страны не получали разъяснений о предложениях президента Владимира Путина по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курильских островов, передает ТАСС.

"Мы приняли во внимание нынешние заявления президента Путина. Мы намерены на различных уровнях продолжать консультации, касающиеся конкретизации совместной деятельности на четырех северных островах, исходя из того, что такая деятельность не должна противоречить нашей юридической позиции. На данный момент мы не получали объяснений от российской стороны о том, что будет с налогообложением, или о других вопросах, которые освещались в СМИ", – заявил дипломат на пресс-конференции в Токио.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин по поручению российского президента Владимира Путина постели Курильский архипелага, а именно острова Итуруп. Глава государства отметил, что все инициативы по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курильских островов будут сформулированы по итогам поездки Мишустина.

фото: government.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров