Онлайн трансляция

Свернуть

Розовая краска для волос: какая бывает и кому идет

Розовая краска для волос: какая бывает и кому идет

https://tnv.ru

13 августа 2021, 16:45

5305

0

Розовая краска для волос: какая бывает и кому идет

Розовая краска для волос: какая бывает и кому идет

При планировании необычного окрашивания, эксперты рекомендуют обратить внимание на розовую краску для волос, – в палитре большой выбор оттенков: от нежного пастельного до яркой фуксии, среди которых найдется нужный тон для любой девушки и женщины. Какие виды красителей бывают, какой цвет вам лучше подойдет и как сохранить его насыщенность, разбираемся в этой статье.

Виды красок для волос розового цвета

Розовая краска, как и другие красители для волос, выпускается в нескольких вариантах: для временного и стойкого окрашивания. Первая идеально подходит для проведения экспериментов в поиске «своего» оттенка. Вторая – обеспечит длительную яркость выбранного цвета. Вся разница – в отличии составов и воздействии на волокна волос.


Для временного тонирования

Если нет желания кардинально менять образ – то лучшая розовая краска та, которая не проникает в структуру и смывается после нескольких применений шампуня. Такие красители подходят как для полного окрашивания, так и для применения в сложных техниках: мелирование, омбре. Полностью избавиться от оттенка можно через 4-5 недель.

Стойкие

Для перманентного окрашивания предназначена стойкая розовая краска для волос, чаще всего с аммиаком в составе. Средство приподнимает кутикулу, за счет чего красящие пигменты проникают глубоко в волокна волоса. Такая краска медленно смывается, до 6-8 недель оттенок остается насыщенным.


Оттеночные

Розовый краситель из разряда оттеночных обычно представлен тонирующими шампунями, бальзамами, спреями, мелками, желе. В этом варианте цвет на волосах держится до следующего мытья головы. Такая косметика идеальна для смены имиджа на один вечер, например, для участия в тематической вечеринке.

Обзор лучших стойких розовых красок для волос

В ТОП-3 лучших красок для волос с розовым оттенком для домашнего окрашивания по отзывам экспертов и обычных покупателей вошли красители французского бренда Garnier благодаря их высокой стойкости и ухаживающему составу.

Лавандовый Аметист Color Sensation от Garnier


Несмываемая крем-краска для волос с частичками перламутра и эссенцией розы. Обеспечивает волосам выразительный холодный лавандовый оттенок и зеркальный блеск, придает мягкость и шелковистость. Формула краски с супернасыщенными пигментами полностью закрашивает седину. Оттенок «Лавандовый Аметист» подходит для окрашивания темно-русых и русых волос.

Garnier Color Sensation The Vivids Пастельно-розовый


Трендовая пастельно-розовая краска от бренда Garnier для стойкого результата. Формула средства имеет высокое содержание пигментов, за счет чего цвет получается насыщенным и ровным, а благодаря частицам перламутра он сияет множеством переливов. Уход в процессе окрашивания локонам обеспечивает эссенция розы: увлажняет, успокаивает кожу головы, смягчает волосы, придает шелковистость.

Garnier Olia Металлический розовый


Безаммиачная краска для волос для окрашивания в модный розовый цвет металлик. Средство не оказывает вредного влияния на структуру волоса, а наоборот питает и укрепляет ее за счет высокого содержания цветочных масел в формуле – 60%. Краситель не раздражает кожу головы и не вызывает чувство дискомфорта. Пигменты вместе с маслами проникают в сердцевину волоса, придают локонам интенсивный живой цвет и сияние. Краску можно использовать на осветленных, светло-русых и русых волосах.

Какими бывают розовые оттенки краски для волос

Как уже упоминалось, оттенков розовой краски для волос множество. Хотим остановить свое внимание на самых модных в этом сезоне.

Светло-розовый

Оттенок розовый блонд – краска для волос, которая находится на пике популярности уже несколько лет подряд. Персиковые блики выбирают блондинки теплого весеннего и осеннего цветотипов внешности. Лавандовые переливы подчеркивают холодную красоту «зимы» и «лета». Что может быть нежнее и романтичнее, чем приглушенная пастель на прядях?


Ярко-розовый

Сочный малиновый, клубничный оттенки идеально сочетаются со светлыми и темными волосами. Чтобы оказаться в центре внимания этим летом, используйте их для акцентов на отдельных прядях или омбре. Для полного окрашивания ярко-розовая краска для волос может не подойти из-за риска получения эффекта парика. Но, если вы планируете смену образа в салоне, то результат, скорее всего, порадует.


Фуксия

Насыщенный розовый, приближенный к фиолетовому, прекрасно будет смотреться на девушках с темными волосами и смуглой, загорелой кожей. самый эффектный вариант – окрашенные кончики.


Розовый металлик

Этот роскошный цвет – выбор западных моделей и звезд. Он холодный, наделенный зеркальным блеском, не терпит несовершенств на коже. Если на лице есть покраснения, прыщи или пигментные пятна, то лучше отказаться от окрашивания в розовый металлик.


Розовое золото

Золотисто-розовый оттенок – еще один фаворит среди знаменитостей. Он менее радикальный, чем металлик. Применяется на светлых натуральных и осветленных волосах, подходит для полного окрашивания, мелирования, колорирования.


Как сохранить результат окрашивания

Уход за окрашенными волосами, в том числе и в розовый цвет, нужен специальный, чтобы максимально продлить яркость оттенка, не допустить сухости прядей и ломкости. Для этого:


1. Выбирайте шампуни и бальзамы-ополаскиватели с надписью на упаковке «для окрашенных волос» – их формулы обычно более деликатны, не содержат сульфатов и парабенов, которые вымывают пигмент.
2. Используйте питательные и укрепляющие маски, работающие против тусклости волос – после применения, как правило, цвет становится более насыщенным.
3. Не забывайте про несмываемый уход – средство борется со статическим электричеством, предотвращает сухость волос, защищает кончики от повреждений.
4. Защищайте волосы при укладке горячими инструментами – наносите термозащитное средство при сушке феном, выпрямлении утюжком, завивке щипцами. В противном случае, пряди быстро потеряют цвет и станут ломкими.


Дополнительно: На сайте Garnier можно воспользоваться специальным онлайн сервисом примерки цвета Virtual Try-On https://www.garnier.ru/hair-color/virtual-try-on и подобрать подходящий цвет волос и краску, загрузив фотографию или сделав снимок камерой.

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ (12+)

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров