Онлайн трансляция

Свернуть

Саакашвили заявил о пользе «Северного потока-2» для Украины

Саакашвили заявил о пользе «Северного потока-2» для Украины

https://tnv.ru

20 сентября 2021, 16:46

379

0

«Таким образом украинцы научатся экономить газ».

Саакашвили заявил о пользе «Северного потока-2» для Украины

Ввод газопровода «Северный поток — 2» может быть полезным для Украины. Такое заявление сделал в беседе с порталом Energetyka24 глава исполкома украинского Национального совета реформ, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Однако в то же время Саакашвили подчеркнул, что в краткосрочной перспективе газопровод только вредит стране. Политик связывает это с тем, что в случае «нападения» России на Украину, ряд Западных стран могут отказать им в своей помощи.

Но если учитывать положение дел в будущем, работа газопровода может сыграть на руку Украине, потому что таким образом украинцы научатся экономить газ, акцентировал Саакашвили.

Напомним, ранее Украина сообщала о своих надеждах, что газопровод никогда не будет запущен. Кроме того, глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витвенко рассказывал, что Киеву удалось убедить канцлера Германии Ангелу Меркель в опасности «Северного потока – 2»

Однако 10 сентября стало известно о завершении строительства «Северного потока – 2». Согласно данным «Газпрома», по газопроводу в текущем году может быть экспортировано 5,6 млрд кубометров газа. Поставки планируют начать уже с 1 октября этого года. Прокачивать газ по обеим ниткам трубопровода хотят уже к 1 декабря 2021 года.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров