Онлайн трансляция

Свернуть

Компания Hover планирует начать производство беспилотных аэротакси в Казани

Компания Hover планирует начать производство беспилотных аэротакси в Казани

https://tnv.ru

09 ноября 2021, 11:50

743

0

Ориентировочная стоимость поездки – 200 рублей за километр.

Компания Hover планирует начать производство беспилотных аэротакси в Казани
Через четыре года в Казани может появиться производство беспилотных аэротакси от компании Hover, создавшей для полиции Дубая летающий мотоцикл. О соответствующих планах рассказал гендиректор компании Александр Атаманов.

По его словам, это станет возможным, если компания найдет в республике соответствующих бизнесу партнеров. Подобные совместные предприятия к 2025 году также планируют создать в Красноярске и Уфе. Первым городом, где планируют запустить аэротакси, станет Москва.

В данный момент инженеры компании приступили к стадии тестирования. Сейчас аэротакси уже способно подниматься на высоту до 150 м и развивать скорость до 200 км/ч. Грузоподъемность до 300 кг. Ориентирования стоимость полета на данном виде транспорте составит 200 рублей за километр.




«Изначально мы рассчитывали, что полет на аэротакси будет обходиться в 20 рублей за километр. Это значительно дешевле обычного такси, поскольку отсутствует оплата работы водителя и перевозка быстрее. Однако из-за роста инфляции мы вынуждены были пересмотреть свою бизнес-модель и поднять ценник на полеты - до 200 рублей за километр», – цитирует Атаманова издание ТАСС.

Также бизнесмен рассказал, что при успешном запуске производства в России и СНГ, компания планирует расширить деятельность на Ближний Восток и Азию. В первую очередь в таких странах как Эмираты, Оман, Катар и Саудовская Аравия. «Переговоры с ними уже ведем», – отметил бизнесмен.

фото: instagram.com/hoversurfofficial

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров