https://tnv.ru
07 октября 2026, 17:35
23
0
Сегодня глава Минтруда Татарстана Эльмира Зарипова встретилась с пациентками перинатального центра РКБ в Казани. Она рассказала будущим мамам о мерах социальной поддержки.
«Мы начинаем череду таких встреч в перинатальных центрах, чтобы ознакомить наших будущих мам с мерами социальной поддержки. Это делается для того, чтобы женщины знали: на всех этапах развития малыша, начиная с раннего детства, есть поддержка со стороны государства», — цитирует ее «Татар-информ».
Зарипова добавила, что в рамках нацпроекта «Семья» есть два ключевых блока, посвященных поддержке семей с детьми.
По словам министра, «детский бюджет» по линии Минтруда РТ в этом году составляет 15,4 млрд рублей. Из них 1,6 млрд направлено на поддержку многодетных семей.
Сейчас в республике действуют 64 меры государственной поддержки. За 10 лет количество многодетных семей в республике увеличилось более чем вдвое — с 24 400 до 59 000. В них воспитываются 189 244 ребенка.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Комментарии 0