Онлайн трансляция

Свернуть

Всемирный день телевидения: Экскурсия по телестудии ТНВ (ВИДЕО)

Всемирный день телевидения: Экскурсия по телестудии ТНВ (ВИДЕО)

https://tnv.ru

21 ноября 2019, 14:53

506

0

Сегодня, 21 ноября во всем мире отмечается День телевидения, в связи с этим корреспондент телерадиокомпании «Новый Век» провел небольшую экскурсию по закулисьям телеканала. Как выглядит «внутренняя кухня» ТВ в нашем ролике.

Всемирный день телевидения: Экскурсия по телестудии ТНВ (ВИДЕО)
Всемирный день телевидения (World Television Day), отмечаемый ежегодно 21 ноября, был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года, в ознаменование даты проведения в ООН первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году.
Всемирный день телевидения по своей сути, скорее, посвящён той философии, которую привносит в нашу жизнь телевидение, а не его техническим аспектам. В современном мире телевидение представляет собой символ связи и глобализации.



Справка

ООН учредила этот День, признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы.

Телевидение было признано важным инструментом воздействия – ориентации, направления и мониторинга общественного мнения.

Сам праздник стали отмечать не так давно, история телевидения началась примерно век назад. А первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приёма изображения на определённые расстояния проводились ещё в начале 1920-х годов в США, Японии и Советском Союзе.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров